Пятая точка крепления.

Тюнинг ВАЗ
Вопрос владельцам 16кл движков стоящих на 10том семействе:
На 8кл движке одна из точек крепления двигателя находится сзади КПП, в районе кулисы.
На 16кл движке эта точка отсутствует. Отверстия под болты на КПП и в кузове есть, а опоры нет.
Если поставить опору, то получится пятая точка крепления двигателя. Кто нибудь ее ставил? Есть ли + и - ?
14 комментариев
avatar
Николай, На драйве видел ставили...вибрации получишь на кузов больше..коробка меньше шатается..все как обычно
avatar
Николай, поставил. Первые 1000-1500 км вибрации и правда были ощутимые, потом как-то сошло на нет. Видимо опора "приработалась". Правда у меня еще и передняя допопора Техномастер стоит. А заднюю опоры от 8V многие мастера не рекомендуют ставить, обосновывая тем, что могут пойти трещины по корпусу КПП в районе крепления этой самой подушки. Насколько это правдиво, не знаю. На 2 допопорах отъездил более 30000 км - кроме вибрации в первое время никаких минусов не заметил. Морда при разгоне значительно меньше подпрыгивает, и при торможении двигателем меньше клюет.
Лучше просто поставь переднюю штангу - уже будет эффект.
avatar
Николай, поставь.хуже от этого не будет уж точно!я собирался, да не поставил.
avatar
вибрация , говорят , нехилая (но зависит индивидуально ) , а двигло поменьше будет елозить
avatar
во дела я думал она штатная, недавно купил машину у меня эта опора стоит
avatar
Сергей, переднюю штангу Техномастер с допопорой имеешь в виду? Уже стоит, еще от предыдущего владельца. Я так то особо не жалуюсь, что движок болтается. Была до этого 08, вот там действительно болтался. Просто задался вопросом, есть ли предел совершенству. А по поводу вибрации где то читал, что эту опору крепить к кузову желательно через резиновую прокладку между кузовом и самой опорой. и еще надо смотреть, если резина прижимается к кузову раньше чем металлические лапки, то под лапки надо шайбы подкладывать, а не то от прижимающеся резины вибрация на кузов как раз таки и передается.
avatar
если двигло не болтает и передачи не вылетают , то не ставь
avatar
Николай, да ее самую имел ввиду. А заднюю опору мне ставили без прокладок - вроде норм. Думаю, главное только не брать жесткую вроде Сэви Спорт. А насчет совершенства - усиленные гитары тоже помогают неплохо
avatar
Николай, при буксовке не будет деркать двигатель и передача вкл будет четче
avatar
Сегодня дошли таки руки прикрутить сей девайс. Вибрации ни на грамм не прибавилось! Значит мне свезло))) Плюсы есть: при трогании с места в натяг кулисы брякать перестала. И при сильной газовке в движении чувствуется что двигатель стал стоять жестче. В связи с чем встал вопрос, а не посмотреть ли мне состояние штатных опор двигателя... Хотя раньше движок особо то не колбасило и передачи не вылетали...
avatar
Николай, смысл ? )) если раньше устраивало ...
avatar
Дa фиг знaeт. Это ужe из кaтeгории: a что будeт eсли...
avatar
Николай, тогда не трожжж )) ибо заменив есть шанс убить Кузовные детали и получить Вибрацию ( старые подушки (сток) рассчитаны на гашение импульсов от ДВ и КПП) а заменив на жесткие и нновые мс 5 точкой это жестковато ....
avatar
А вот гитару (это подушка такая) можешь установить другую более жесткую

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.