Множественные пропуски зажигания...

Тюнинг ВАЗ
ВАЗ 21103
Началась сегодня такая фигня -
завожу машину - работает нормально,лампа чек не горит.
Разгоняешься на 1-2-3
передачах. Проехав немного
сначала мигает лампа чека, потом начинает гореть
постоянно, на бортовике загорается три ошибки 0300, 0302 и 0303, (множественные пропуски зажигания, второго и третьего цилиндра соответственно) и
тачка перестает тянуть как прежде. На педаль жмешь до
упора, а идет не свыше 60
км/ч. Допустим подъезжаешь
к светофору, она постепенно
глохнет. Заводишь по-новой,
снова тяга появляется, разогнавшись, начинается
все по-новой...Словно только
два цилинда работают... Не
знаю что за хрень такая. Свечи поменял - не помогло. ВВ провода новые.
13 комментариев
avatar
Модуль зажигания!
avatar
или катушка
avatar
у него нет катушек!
avatar
если 16ве, то могут.
avatar
у него броне провода какие катушки????
avatar
когда я их впервые увидал, то думал что броники)))так что не знай что там на уме))))))
avatar
не исключино))))
avatar
модуль зажигания исправен. Потому что при работающем двигателе, когда я поднимал колпачки этих второго и третьего цилиндра проводов идущих на свечи, там проскакивали искры.
avatar
это не показатель, искра может быть слабой!а изменения в двигателе были???
avatar
нет. Изменений не было. Все было по обычному.
А то что прошил чуть больше месяца назад, думаю нет значения...
avatar
как решил проблему?
avatar
честно говоря проблема решилась сама. Через 2 дня ошибки пропали.
Что я лично сделал перед этим, это сбросил давление топливной рампы.
Но думаю дело не в этом.
Так что чудеса наши русские машины...

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.