и чем медный лучше? обоснуйте. Судя по логике, лучше аллюминиевый, так как площадь поверхности теплоотдачи больше и у аллюминия теплоемкость меньше и соответственно теплообмен, он быстро нагревается и быстро отдает тепло. Обрадуйте меня тем, что все-таки медный лучше.
+ за медь! алюминий не паяется. Значит сборка с обжимкой на уплотнениях. Есть опасность течи. Опять же пластик. Надежность ухудшается. Люминий рулит в плане веса,цены. люминий кстати еще плох тем,что ржавеет изнутри,образуются "язвы" и бывает прорывает его внезапно,вроде снаружи нормальный,а на самом деле уже труха.
Спасибо всем,не дождавшись ответов,пошел сам открутил 4 винта по бокам панели,оттянул вверх и снял)Поехал купил новый ДААЗ и он течет!!!Я в шоке 1,5 часа машину грел,из печки пар валит не перестает,думал испаряется антифриз старый,но заглянул под печку там капли свисают...!Опять снял его,завтра поеду менять на фенокс или лузар...
А так вообще, аллюминий гниет еще как, просто помню как у деда рядом с огородом для стока воды были зарыты мелиорационные аллюминиевые трубы диаметром около 150мм и толщиной 3-4 мм. Так они лет через пять сгнили в труху. До этого тоже я был уверен в том, что на поверхности аллюминия сразу же после изготовления образуется тонкая пленка оксида, которая надежно защищает остальной металл, даже после повреждения этой пленки, она опять мгновенно образуется.
Да,высокая.Сделал все,радиатор ДААЗ новый оказался брак,съездил обменял на другой дешевле на 100 рублей,ща все нормально.Вот вам и ДААЗ заводской и самый дорогой...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
и будет потом теплота
А так вообще, аллюминий гниет еще как, просто помню как у деда рядом с огородом для стока воды были зарыты мелиорационные аллюминиевые трубы диаметром около 150мм и толщиной 3-4 мм. Так они лет через пять сгнили в труху. До этого тоже я был уверен в том, что на поверхности аллюминия сразу же после изготовления образуется тонкая пленка оксида, которая надежно защищает остальной металл, даже после повреждения этой пленки, она опять мгновенно образуется.