вопрос о налоге

Тюнинг ВАЗ
вообщем ребят подскажите
купил машину по купле продаже
машина 2009 года купил за 300000 у знакомого (срочно нужны были деньги ему)
хочу переоформить машину на себя и сразу продать 650000
мне сказали что за машину которой хозяин имеет в собственности (т.е я) меньше 3-х лет, придет налог с продажи по таблице налоговой!
Правда или нет????кто сталкивался?
14 комментариев
avatar
Если ты в договоре укажешь сумму свыше 250 или выше чем покупал то придет если в договоре-купли продажи поставишь меньше 300 такие суммы не облагаются налогом. Я продавал мерс 220 по договору за 100 тыщ и похуй кого че ебет
avatar
ты владельцем сколько лет был?
avatar
а в купле продажи какая сумма стоит?
avatar
дак там по любасу придет налог на прибыль..так как продал дороже чем взял.
avatar
ну а если такую же вписать???
avatar
стоимость?
avatar
Ну а если постпвитб в новом 150?продает дешевле чем взял
avatar
Налог не берется в трех случаях.
1. машина в собственности более 3 лет
2. машина продается дешевле, чем купилась.
3. машина продается дешевле 250 000 рублей.
В остальных случаях подоходный налог.
avatar
пишешь в ДКП стоимость меньше 250 рублей,и все в поряде.
avatar
а с 420 тыс налог придет твоему другу,если он меньше 3 лет владел машиной
avatar
херня тока в том, что покупателю не выгодно писать слишком низкую цену, потому что он потом при продаже тоже может на налог нарваться :)
avatar
у нас в стране всегда так:)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.