датчик фаз

Тюнинг ВАЗ
сегодня утром завожу тарантас загорается чек, смотрю датчик фаз, сбросил поехал. щас выхожу после работы завожу он опять, сбросил поехал. приехал заглушил завел нету. я так понимаю завтра он с утра тоже будет, щас еще морозы пошли, уже так было с датчиком ОЖ. в общем сразу менять? или просто поглючивает? тк месяц назад уже как то горел, сбросил, по сей день не было.

еще вопрос)) заметил появилась мелкая вибрация на холостом, зеркала трясутся и руль. в общем как объяснить то)) короче стрелка лежит на холостом там на 840 и между этим и 1000 идет вибрация когда газую или просто нажимаю на газ. именно в этом промежутке. знает кто нибудь что это? я так понимаю к этому не относится датчик фаз!? ваз 2113, благодарю)) да, кстати, подушки новые, дроссель промыт, фильтр огонь, все ок)
  • Теги:
  • нет
14 комментариев
avatar
рхх, датчик фаз
avatar
познавательно
avatar
Сережа, мое мнение-датчик фаз вряд ли может прнести столько проблем..максимум-расход бенза выше
avatar
Pashok, я читал это, знаю. просто странно после этого чека все началось,а кроме него грешить не на что. и вот подумал, может он еще какие смптомы выдает, которые не написаны.
avatar
и еще я как понял, он только на холодную будет загораться. при чем с прибытием морозов.
avatar
Сережа, у меня 14.также 1,5.тоже трясеться на холостых оборотах.обороты прыгают +-40.и как раз в этот момент чувствуеться вибрация по кузову.ездил на диагностику-там сказали что какая то форсунка неравномерно ссыт.а уважаемый Андрюха успокоил,показав ссылко на прошивки где написано что +-40 оборотов-норма для инжекторного тазика.так что зашумил тачку и забил хер
avatar
ды поменяй ты его, он 100 рублей стоит.
avatar
Pashok, 840-880 у меня тоже, при этом ничего не меняется, форсунки лично сам снимал и промывал, даже зря это делал, они были чистые, заменил резинки и все ок. вибрации не было, щас чувствую как рука дрожит на руле, зеркала играют чуть дергается, симптомы грязного рхх, но не соврать 3 или 4 дня назад снимал дроссель, купил нормальную жидкость для карба и в тазике щеткой чистил, так же рхх все промыл, но рон и был чистый...
avatar
Мишаня, да у меня лежит новый, с работы приехал щас спать скоро не до него, завтра если время будет) и то может не рабочий, это же лотерея...
avatar
а еще заодно посмотри колодку на нем, там контакты все время окисляются. я долго мучался со всякими вд-шками и прочей фигней, потом поменял ее и забыл)
avatar
Мишаня, ок, спасибо.
avatar
у меня тоже ДФ глючил , раз в неделю чек загорался , на ездовых характеристиках никак не сказывалось , поменял . У отца на шеви-ниве наоборот , сдох ДФ , машину подколбашивало и даже по выхлопу было видно , что работает нестабильно
avatar
вот я думаю может из за него начало колбасить. Сегодня он не загорелся, может тк сегодня теплее на улице. Пока забью

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.