16 или 8 клопов!

Тюнинг ВАЗ
есть такой вопрос)))есть возможность на 14ку поставить приоро голову!!!!обойдется тысяч в 20.башка почти на халяву,ну и навесное.или же запилить свою?валик поменять,клопы облегченные.ну и движок ,к слову ,тоже дорабатываться будет.по моим подсчетам и на родную башку тысяч 25 надо.так вот что лучше?пиленая восемь или сток 16???))))
67 комментариев
avatar
лучше со временем сделанная 16ве
avatar
У меня вот тоже самое как у тебя )))) я думаю потехоньку саберу голову 16 хорошую
avatar
просто если 16 башку,то на тюнинг денег уже не хватит))))вот и мечусь из крайности в крайность)))
avatar
а поршневую на 16 ты учел?))) я бы 8 кл оставил))) проще надежнее ) ШПГ не надо трогать)
avatar
16V намного лучше
avatar
да 8 лучше, я с ними проблем не знаю и тварит как 16.
avatar
доработаный 8ве)
avatar
Тоже мучает этот вопрос:)
avatar
Доработанная 8v 15 стоит в сборе
avatar
16 рь ставь и не парся валы поменяешь прогу сделаешь ресивер и огонь
avatar
я ездил на заряженом 8ми клапанике сейчас 16рь доработаный на стандартных валах 140сил выдает обкатываю едет намного лучше
avatar
Ты чем силы мерил,термометром?что там 140
avatar
Dimuwik, стендом сендом
avatar
Влад, деньги - штука приходящая. Если ты сейчас запилишь свой движок, нашпигуешь его железом. деньги кончатся, будешь ездить радоваться. а через пару месяцев найдется еще деньги на тюнинг, а тюнить уже некуда этот двиг. вот тогда будешь, думать: нафига оставил старый двиг, лучше бы 16в накрыл. Так что ставь твинкам, и катайся. а будут потом деньги - будешь его тюнить.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.