заполнена ПТС

Тюнинг ВАЗ
Такой вопрос.
хочу продать машину,но она на учете и ПТС вся заполнена,оформлена,но не на меня,а у меня есть договор-купли продажи,могу ли я продать машину по купли продажи?
9 комментариев
avatar
иди дубликат птсделай, или как он там называется
avatar
А что нeт то? Покупaтeль тeбe дeньги, ты eму мaшину. Другоe дeло когдa он eе рeгистрировaть пойдет, то можeт гeмор огрeсти. Это рaз. И eсли мaшинa по докaм числится eще нa того у кого ты eе купил, то штрaфы и нaлоги идут к нeму. Если eго тaкой рaсклaд зaeбет, то он вeдь eе в утиль с учетa можeт снять. А покупaтeль с вопросом 'че зa нaх?' к тeбe придет. Это двa.
avatar
птс надо менять, а это должен делать либо собственник авто, либо ктонибудь по ген. доверенности
avatar
Ну вообще можно расписаться за старого владельца, что тачка не на нем, а себя вписать в свободное место на полях и штап от тех кто дкп делал поверх написанного и нормаль,следующий владелец и поменяет уже птс
avatar
птс сам инспектор заменит при оформлении
avatar
Александр, причем за муку,чет около 150 или 300 р
avatar
Вобще по закону нужно пойти в гаи и поставить машину на учет. При постановке дадут новую птс стоит замена где то 600 руб.это при том что она снята прежним владельцем при продаже если нет то снять. Тогда уже можешь продать. Можно конечно договориться с прежним владельцем что бы он еще раз ее продал. Сам не можешь только от того лица на ком машина. Просто как сказали выше не каждый готов платить налоги и штрафы за других. Проще сделать все нормально и забыть.
avatar
А если я собственик продал и оформил куплю-продажу и оставил свои номера.А тот тип которому я продал взял и еще раз сделал куплю продажи на другое (3 лицо) и опять оставил мои номера ему.Третье лицо сможет поставить авто на учет?
avatar
когда будешь оформлять машину (продавать например) на другого человека, ну или тот человек в твоем случае, на которого она оформлена, просто заплатите доп. гос пошлину, в размере 300р за новый ПТС. Со всеми вместе бугами отдадите на переоформление, а обратно уже отдадут документы и новуй ПТС со штампом "Дубликат". И все.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.