убрать подогрев коллектора?

Тюнинг ВАЗ
всем привет. Собираюсь на 2108 ставить альтернативный впуск через самопальный коллектор. В гбц имеются отверстия для охлаждайки. В моем коллекторд их нет) подскажите, не страшно ли это) не завоздушится ли система если я заглушу отвестия охлжид на коллектор? Норм все будет?))
13 комментариев
avatar
Андрей, что-то ты путаешь. в гбц не должно быть никаких отверстий под охлаждайку в коллектор.
avatar
дабы не создавать новую тему. что за белые шланги и почему у меня их нет)
avatar
Игорь, это разрежение на разные штуки, например на рдт.
avatar
Евгений, ну судя по мурзилке еще и на вакумник..но у меня там просто заглушки резиновые
avatar
Игорь, на вакуумник слева шланг армированный. а тут может еще быть на какой-нить датчик вакуумный.
avatar
Евгений, там есть прохождение тосола через впускной коллектор.
avatar
Николай, через дроссельную заслонку.на ее обогрев...
avatar
Дмитрий, Если я правильно понял Андрея, то он пишет про карбовый движок
avatar
Николай, если про карб,то верно- там идет тосол через впускной коллектор.
avatar
и на двигателе 2111 никто эти каналы в голове не заглушил.
avatar
подогрев дроссельной заслонки. если уберешь- будет хуже смешивание в мороз и дросель может залипнуть от наросшего конденсата
avatar
Да,движок карбовый. Вот, на фотографии видны эти каналы. Если их заглушить, ниче страшного не будет?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.