Оформление ДКП

Тюнинг ВАЗ
Парни, при покупке машины (около 4-х месяцев назад) договор купли- продажи оформляли нотариально, при этом на мою мать. Машина по сей день не стоит на учете. Слышал такую вещь, что ДКП можно и не оформлять нотариально, а просто скачать его из интернета и написать все самому.
Машину сейчас продаем, но у матери нету времени на то, чтобы нотариально переоформить машину.
Вопрос собственно вот в чем. Могу ли я, скачать этот договор с интернета, переписать ДКП на меня, при этом занести меня в хозяева в ПТС, чтобы потом я перепродал машину уже покупателю по этому же ДКП из интернета? Легально ли все это будет? Не возникнет у человека потом проблемы при постановке машины на учет, кроме штрафа за просроченные транзитки?
5 комментариев
avatar
в принципе брату мы так же брали нексию тоже ДКП скачан был у парня который ее продавал просто в ПТС подпись поставил свою он и брат на след день в гаи пошел и на себя оформил ни каких проблем не возникло
avatar
точно так же продал свою 2 недели назад.
avatar
да хоть от руки напиши, я субару так продал, приехали, посмотрели, понравилась, договор от руки накатали, я им машину, они мне деньги, и разъехались)
avatar
чета нихрена себе я свою 99 продавал за договор 1500 штуки отдал, это получается что я мог это бесплатно сделать? Или для того чтобы бесплатно надо с учета снимать?
avatar
спасибо, ребят)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.