Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗЭксплуатация зимой...........

Народ хотелось бы узнать, кто как эксплуатирует свою машину зимой, я слышал что их чаще надо мыть, смывать соли. Ставите ли вы в гараж машину, ездиете ли вы зимой, или ставите ее на зиму в гараж, я до этого ездил на иномарке новенькой, в такие тонкости не вдывался, так и не заделал себе 2 дырке в порогах, вот хочу поездить весь ноябрь, и поставить до лета, ибо ездить тока на каток буду, и то с друзьями!
Отписывайтесь пожалуйста.

Также вам может быть интересно:
* Вопрос о купле продаже http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/81453.html
* зима на литье http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/81454.html
* Помогите с выбором пацаны http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/81455.html
* Паленка или все же особенность? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/81456.html
* вопрос http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/81457.html


Комментарии (14)
rss свернуть / развернуть
хз...я как то не парюсь..один хер рано или поздно сгниет)
свернуть ветку
не заморачивайся самый каиф зимой ездить когда холодно на улице а в машинке хорошо)
свернуть ветку
если ездить не будешь ставь в гараж, а если ездишь каждый день то пару раз в месяц мыть можно зимой,но только когда не сильный мороз
свернуть ветку
на всю зиму в гараж это не вариант. Еще не известно что хуже, по снегу со льдом и солью ездить или в гараже с постоянными перепадами температуры, влажности, а самое главное без необходимой вентиляции авто. Ну или постоянно приходить в гараж, заводить, прогревать - чтоб кольца не позалягали и тд.. И проветривать машину и гараж.
свернуть ветку
кольца не заляжут за 3 месяца. у меня двиг 10 лет стоял и все норм. как то покупал шарик, он три года стоял в гараже. в итоге каррози была даже на педалях. и сгнил весь)
свернуть ветку
делаю так: надо куда-то поехать - подешел к тазику, пикнул брелоком, открыл, сел, завел, если завелась, прогрел до 50 градусов, поехал. помыл раз в месяц. все. если машина уже начала конкретно цвести - продавай.
свернуть ветку
на улице под навесом,ето самый лучший вариант хранения авто
свернуть ветку
если тачка на пару лет, то можешь не париться=) а так лучше чаще мыть ее
свернуть ветку
Особо не парюсь,по этому поводу...мою когда подходить становиться противно...ставить машину на зиму-это бред,у меня машина год простояла,редко ездил...потом стал чаще и зае...ался менять все.
Насчет соли и гнили,наш автопром по-любому гниет как не пытайся сохранить...лично я уже забил на это....У меня крыша аж в точках ржавчины...
свернуть ветку
Евгений, +1 , только я зимой могу и раз в 2 месяца помыть
свернуть ветку
нне только ты, я вобще зимой не мою )))))))) Грязь сама отваливается !!!!!))))) Если судьба сгнить, то она и чистая сгниет..
свернуть ветку
Есть у меня друг, у которого была бесплатная мойка. он мыл машину каждый день, иногда даже 2 раза в день. А я зимой машину не мыл вообще, и так пару раз приходилось через багажник лазить. Так вот он мне насчет гнили как говорил: "Машину надо мыть для того, что бы она чистая была. А не для того, что бы она не гнила. Я свои машины мою постоянно, а гниют они точно так же, может быть даже быстрее. В чистую машину садиться приятно, и ездить на ней приятно. Для этого и мою. А гниль от моек не зависит."
свернуть ветку
тода совет) прохерачить мастикой и мавилью из балона все подкрылки и днище. , да и пороги на зиму мавилью. я в ланжероны отработку заливал брызгалкой.
из нутри если есть возможность тоже можно промазать и ни чего не страшно тогда.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: