Сцепление 2106

Тюнинг ВАЗ
Вобщем проблема такая. Поменяли сцепление в сборе (корзину, диск), также вилку и рабочий цилиндр ... Все ставилось фирмы KRAFT, сцепление с увеличенным износом.. Теперь при трогании на 1-ой и 2-ой передаче сцепление хватает в один момент, т.е. выставили на середину, выжимаешь сцепление, оно резко схватывает полностью на этой самой "середине" (приходится немного перегазовывать из-за этого), рабочий ход педали очень не нравится, раньше при трогании выжимаешь сцепление и машина плавно начинала ход (т.е. если плавно педаль отпускаешь, то плавно начинает ехать), а сейчас же резко рвет с места, как это устранить?
Также появился звук стука железа при трогании с 1-ой или со 2-ой передачи (на других передачах все нормально).
Кто сталкивался, можете что сказать по данному поводу? Ждать пока притрется, или это проблемы в сцеплении? Главный цилиндр также валяется, но пока его не поменяли, в ближайшее время думаю этим заняться .. Друг как-то брал сцепление тоже KRAFT, но давно было дело, так у него просто передачи не включались. Жду ваших советов, пожеланий может каких..
13 комментариев
avatar
если непонятно изъяснил то говорите, постараюсь объяснить более подробно...
avatar
Я тоже ставил такое сцепление у него корзина жесткая дело закончилось тем что я вернул старую а эта в гараже валяется. У меня отец со своим опытом вождения с 16 лет не смог с первого раза тронутся да и со второго как то плохо))
avatar
Михаил, т.е. в принципе дело в корзине ? не посоветуешь какую лучше?
avatar
Я бы взял нашу простую(фирму не скажу не знаю) тебе же не на гонках учавствовать?
avatar
Михаил, нет, но педальку поклацать иногда люблю ...
avatar
Дмитрий, ставил усилиное на 07 и все было хорошо,может не правильно отрегулировали,а передачи включаются нормально?
avatar
Антон, да, нормально!
avatar
Я поставил старую и отрегулировал не буксует и скорости нормально вкл.трогаться стало одно удовольствие тоже бывает придавливаю, поспрашивай в магазине может посоветуют!
avatar
Дмитрий, холостой ход у педали сцепления есть?
avatar
Антон, ну да где то четверть педали ....
avatar
Дмитрий, может особенность сцепы?заедь в другой сервис и проконсультируйся это сцепа такая или что то другое
avatar
Антон, да какой у нас сервис ... одни ди..лы блядь, то глушак поставить не могут, мол "не подходит", блядь я 3 раза ставил и все нормально вставало, не задевало ничего, а у них "не подходит", про сцепу я вобще боюсь к ним ехать, мы делали с другом, с ним же и будем думать тогда уж ))))
avatar
а да, после сервиса глушак сам снял и поставил на место, чтобы об кузов не долбил ... а у них "не подходит".. (((

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.