пацаны помогите с тормозами

Тюнинг ВАЗ
вообщем поменял я на своей 08 главный тормозной с вакуумом вместе, и тут понеслось, вообщем прокачал я сначала главный тормозной на машине через вакуум, потом все как по стандарту с заднего и окончил передним. струя тормозухи прям со всех штуцеров аж выстреливала.
а позже обнаружилось что при НЕ резком торможении задние колеса тормозят раньше передних.
что сделать парни? может у меня еще воздух в системе?
14 комментариев
avatar
Они и должны чуть раньше хватать))
avatar
Артем, смотри регулятор тормозных усилий (колдун)
avatar
Зимой чуть раньше задние схватят тормоза и в столб заехать можно
avatar
Миха, куда его крутить надо?
avatar
В сторону балки нужно шток регулятора отводить
avatar
надо пробовать )
avatar
По часовой крутишь,усилие на передние идет.Против на задние колеса.
avatar
А в каком месте, извините,колдун крутится по часовой или против часовой ??????
avatar
Смотря какой шток т регулятора еще,сысл в том что бы сам колдун (разжать)
avatar
Евгений, как понять сам колдун разжать?
avatar
Там вообще-то ничего не крутится и не разжимается. Расслабляешь болт, которым крепится колдун и двигаешь его относительно пластины. Больше зазор - на зад меньше усилие, меньше зазор - больше усилие.
avatar
Кто как,я штоком регулирую,там не просто так длинную резбу и 2 гайки придумали

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.