Не заводится ВАЗ 2115!

Тюнинг ВАЗ
Всем привет! Друзья, такая проблема: не заводится пятнашка, не крутит стартер. АКБ впорядке, клемы проверил, контакты на стартере тоже, реле замка зажигания щелкает. при повороте ключа раздается щелчек и стартер молчит, если держать ключ дальше, то раздаются щелчки. Что это может быть?
13 комментариев
avatar
тоже интересно, было пару раз но потом само проходило, в сервисе сказали втягивающее, менять не стал. отпишись потом здесь че было
avatar
постучи по втягивающему.ты его не перемыкал?контакты
avatar
Дмитрий, отверткой пытался, но только искры и все...
avatar
проверь массы.думаю втягивающему хана.при замыкании втягивающее щелкает?
avatar
Дмитрий, когда замыкал ниче не щелкало, а вот когда ключем поворачивал, то да. толькот не понял откуда
avatar
Кирилл, ну если не ппонял, то скорее реле стартера под рулем
avatar
которое под рулем тоже, но оно один раз. а звук был со стороны капота
avatar
ну позови кого нибудь.пусть послушает.
avatar
Для начало на стартере напругу мериют,вдруг масса или че,затем мериют напругу на проводе со втягивающего,снимаеш провод в него тестер и поворачиваеш ключ,2ем делать надо,если напруга есть значит втягивающие,если нет реле стартера,там мериют напругу,если и там нет то контакная группа замка умерла
avatar
Евгений, я думаю надо кинуть ссылку википедии.что такое тестер))
avatar
тестера у меня нет под рукой, если только завтра к мастеру ехать
avatar
Если не втягивающее, то главное реле.
avatar
Можно дедовским тестером,лампочка 12в к ней 2 провода и вперед

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.