Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗВ чем причина ?? Сигналка на машине закривает через раз .

Вихожу с машини ставлю на сигналку звук что типо она закрилась есть в итоге она открытая. потом открываю ее обратно закриваю закриваються все замки в чем причина??

Также вам может быть интересно:
* турбо на сток движок http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/81117.html
* Выбор зимней резины http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/81118.html
* Набор администратора в группу платим зарплату http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/81119.html
* ВСМПО http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/81120.html
* про расход масла подскажите http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/81121.html


Комментарии (16)
rss свернуть / развернуть
скорее всего в блоке сиги
свернуть ветку
все двери? или водительская исправно работает?
свернуть ветку
Либо, как Дима сказал, что в сигналке беда, либо в проводке от сигналки до ЦЗ (Часто бывает плохой контакт на предохранителях), и может быть, что активатор в водительской двери подыхает. Открывается исправно? или тоже через раз?
свернуть ветку
Виктор, НЕТ имено когда закриваю звук есть а машина не закриваеться на всех 4 замках
свернуть ветку
Виктор, откриваеться тож через раз
свернуть ветку
Тебе бы проверить провода на сигналке, + и -, а так же проверить предохранители на сигналке (для надежности поменять). Но думается мне, что проблема в самом блоке сигнализации..
свернуть ветку
Виктор, а как исправить причину в Блоке??
свернуть ветку
Виктор, и где стоят ети придохранители которые отвечают за сигнализацию
свернуть ветку
Если блок, то только замена (я думаю ремонт не целесообразен, да и хз, ремонтируют ли).
Предохранители... Это тебе надо найти блок сигнализации, от него идет коса проводов, там, где то в 15 см от блока, должны быть предохранители. Ты мне еще вот, что скажи, когда с ключа открываешь (или в салоне пимпу дергаешь) все нормально работает? или тоже глючит?
свернуть ветку
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131866&sta..
Вот в этой теме, очень много интересного. Много и не нужного тебе, но для общего развития будет не лишним. Почитай.
свернуть ветку
Виктор, Пимпа ето что???
свернуть ветку
кнопка на двери, ручное закрытие) я хз как ее правильно назвать)
свернуть ветку
Виктор, Да вродь нормально хз завтра попробую , А сколько там предохранителей на сигналке ?
свернуть ветку
Сергей, смотря как замки подключены к сигнализации... если по силовым выходам с сиги на замки- то скорее всего либо плохой контакт в сигналке, либо не качественное питание по + или -... если стоит штатный ц. з.- и сига к нему подключена по инф. линиям- то то же либо контакт плохой по массе, либо не хватает импульса на инф. положения фиксатора, либо схема собрана не корректно.....в этом случае программой можешь увеличить импульс до 3,6 сек.- для пневмо замков....но если силовой вариант первого случая- то таким импульсом пожгешь приводы....
свернуть ветку
Maksim, Я думаю если там разговор доходит до программирования сигнализации, то проще автору к электрику обратиться, так как в электрике он не силен. Но в некорректности установки я сомневаюсь, так как видимо ранее все работало исправно.
Судя по тому, что водительская дверь также не закрывается/открывается, то это либо хана сигналке, либо плохой контакт (как более грамотно сказал Максим), либо хана активатору в двери (не всегда срабатывает, соответственно не дает сигнал ЦЗ, закрыть/открыть остальные двери).
свернуть ветку
Виктор, я описал варианты интегрирования блока сигнализации в штатную структуру управления ц. з. и то не все...только самые распространенные...а "некорректно" - имеется ввиду, что если интегрировано по инф. цепям ( сигналка выдает минусы на 1 секунду параллельно концевикам актуатора "верх/ низ положения"- то блок ц.з. не всегда корректно эту инф. расценивает, так- как он может понять только или " верх", или "низ" и из за этого встает в ступор при появлении сразу 2 линий- одной от сигналки 1 секунда( сформированная на откр/закр. и другая- реальная о положении концевика....в таком случае нельзя применять параллельную схему (2 проводную)...только 4 проводную, где инф. реальная с конц. актуатора проходит через блок сигнализации и там рвется на момент формирования импульса сигналки с подменой инф. о состоянии в в нужную сторону....
И потом автор не написал какая у него машина и как реализована конфигурация выходов на сигналку и с нее.....
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: