Народ, может кто сталкивался?Гул в передней части машины на скорости.2113

Тюнинг ВАЗ
вот сижу и думаю, гранаты или подшибники.
13 комментариев
avatar
Вячеслав, подшипник! Гранаты не гудят, только хрустеть могут при вывороте, это особенность конструкции!
avatar
Виктор, а самому то их реально поменять?или прес обязательно нужен?
avatar
Вячеслав, пресс желателен, но не обязательно, можно и так старый выбить, а новый аккуратно запрессовать, в тех же тисках например! Ступицу не обязательно снимать, но если выбить подшипник не получится, то придется снимать и тогда уже выбивать!
avatar
Виктор, выходной пошел прахом короче)))Спасибо))
avatar
Вячеслав, там работы на час, снимаешь тормоза и в сторону их, откручиваешь гайку ступицы, одеваешь колесо и дергаешь его пока не снимешь потом напресовываешь новый подшипник на ось сначала потом ступицу одеваешь как только появиться резьба дотягиваешь гайкой, на ось лнапресовывать лучше используя внутреннее кольцо старого подшипника
avatar
Выебешься в край. Лучше в сервисе рубль отдать.
avatar
запчасти копеечные , я всегда меняю ступицу в сборе , так проще
avatar
Андрей, сколько ступица в сборе?
avatar
Андрей, чуть дешевле, чем замена подшипника в сервисе. Главное чтоб там нормальный подшипник был.
avatar
Юрий, не знаю что там выебываться, менял все в круг за час где то дольше домкрат переставлять
avatar
Андрей, повезло. Я один подшипник два дня выбивал. А когда выбил не получилось новый затолкать. Второй ступичную гайку не смог открутить, за ключ побоялся. Плюнул и в сервис поехал.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.