не работают дворники

Тюнинг ВАЗ
машина 99(карб)перестали работать дворники( перед этим вчера- очень медлено работали,а потом опять нормально. сегодня с утра включаю дворники- они медлено поползли вверх и напол пути застыли( и не туда и не туда)реле щелкает,предохранитель не знаю где находится и где еще смотреть- подскажите!
13 комментариев
avatar
скарее всего моторчик накрылся ...
avatar
мож масса плохая, контакты окислились, силовой провод переломан.
avatar
это тепловое реле на самом приводе срабатывает...скорее всего сто то попало в трапецию дворников, или втулки в которые вставлены тяги к поводку окислились,заржавели и из за этого появилась паразитская сила повысился то на прокрутку привода и тепловик отсекает напругу... а может коллектор на роторе привода просто засрался графитом...как худьший вариант- хана контактной группе в самом приводе...проверь еще контакты на разъеме к редуктору и массу на кузов от него...
avatar
а у меня не выключаюся они) что смотреть в первую очередь?
avatar
Андрей, разбирай привод- контактную группу отвечающую за старт/стоп пивода и доводящего привод в нулевую точку старта...скорее всего тебе мотор весь менять прйдется
avatar
Maksim, а релюшкой тут одной не обойтись?
avatar
Андрей, релюшка-т исполнительное устройство берущее инф. от привода и подрулевого выключателя- преобразуя в нужную форму по длительности времени выхода и коммутирования + на - самого привода...
avatar
Maksim, сколько стоит этот моторчик на 14 не вкурсе?
avatar
Андрей, не в курсе...прогугли...
avatar
Maksim, спасибо) тазы валят)
avatar
Андрей.похожая хрень была,снял гитару,промыл редуктор и шарниры.в общем все что трется и вращается.смазал литолом-все работает. новый мотор-редуктор примерно 50 $.
avatar
а у меня останавливаются где им вздумается, это что может быть?
avatar
Андрюха, то же конт. группа в самом моторедукторе

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.