ВАЗ 2109 печка то дует, то не дует...

Тюнинг ВАЗ
Проблема в следущем: печка работает через раз...Бывает заведешь - не дует, заглушишь заведешь - работает... Когда не работает, то тепло идет самотеком... Предохранители смотрел - все целые!! Что за херня ребята??
23 комментария
avatar
я не помню у меня было такое приехал к электрику за 200р сделал мне
там чет поправил под торпедой и все
avatar
была такая ерунда, только на бмв. то дула то не дула. в общем суть в том, что пред был исправен, но(!) после замены на другой, обдув заработал в штатном режиме. по сей день пашет и все в поряде
avatar
В чем проблема незнаю, но чтоб не глушить, на заведенной машине ключам включи выключи питание быстренько. А свет работает?
avatar
Григорий, световые приборы все в порядке - все работает... А печка через раз...
avatar
Денис, у меня тоже пред исправен - попробую его просто поменять на новый... Это F7 предохранитель??
avatar
У мя такаяже фигня. ток еще и свет. но у мя не через раз, реже...
avatar
разбери его может там щетки износились. была такая же фигня на 10
avatar
Степан, я не разу моторчик этот не снимал... Торпеду надо снимать?? Или из под капота можно подлезть??
avatar
Массу моторчика проверь сначала, она под гайкой над педалью газа.
avatar
Дмитрий, сейчас посмотрю!!
avatar
вот вот дмитрий ,один здравый человек тут походу ,посоветуйте ему еще полностью печку снять ,хуй ли моторчик то ,эт слишком легко ,масса под панелью мазга ебет или плюс там фишка ,больше нечему
avatar
Артем, чет я не понял где там именно масса находится((
avatar
Антон, короч лезешь под рулевую колонку ,упираешься в кузов он обтянут утеплителем ,веррх по нему до панели .там этот утеплитель заканчивается,отгибаешь его нахуй и к кузову привернут гаечкой на 8 провод который идет с моторного отсека , вставка там еще такая резиновая чсто б провода не терлись ,тот который приварачиваается к кузову эт и есть масса ,а второй втыкается в фишку ,вот как то так ,если и сейчас не найдешь тогда я уж не знаю)))
avatar
Артем, пойду еще раз смотреть!!))
avatar
Артем, короче нашел я))) Удобно туда подлазить ПИЗДЕЦ!!!!))) Открутил (на 10 гаечка была)), почистил - пока все работает!!) Надеюсь что на этом все и ограничится!!))
avatar
Артем, очень не хочется снимать этот ебаный моторчик...) Всем спасибо!!!!)
avatar
Дмитрий, спасибо - разбираешься!!)
avatar
Антон, из под капота там снимеш хрень пластмассовую и увидиш моторчик
avatar
Степан, спасибо за помощь, но я уже вроде как разобрался в чем дело - надеюсь что моторчик снимать не придется...)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.