Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПомогите!!!!

Ваз 2109 вскипел двигатель(умер термостат),на данный момент заводиться,греется примерно до 90 градусов потом начинает выкидывать тосол с расширительного.Вентилятор не успевает сработать.Включаешь вентилятор пренудительно все нормально,тосол не выкидывает.Эмульсии в масле нету...но с выхлопухи капли (вроде как) тосола.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема...На голову не похоже...может кто сталкивался с таким.

Также вам может быть интересно:
* машина на ходу сбрасывает газ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/80852.html
* про печку http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/80853.html
* по стартеру 99инж http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/80854.html
* Пиление пружин... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/80855.html
* ВАЗ 2110,1.5 8кл не набирает скорость http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/80856.html


Комментарии (14)
rss свернуть / развернуть
двигло
карбюратор 1,3
свернуть ветку
тосол через прокладку в коллекторе сочится в цилиндры. вот и выплевывает. ну если не в цилиндры, то мож в выпускной коллектор. у меня та же херня. разок закипел - в итоге при прогреве тачки - белый дым из трубы. в итоге сдал тачку в сервис.
свернуть ветку
Через коллектор тосол поподать не может...к нему он не имеет ни какого отношения...такие вещи происходят когда пробивает пркладку гбц или уводит голову,после чего тосол через каналы межд
свернуть ветку
поподает в цилиндры..но в этом случае в масле образуется эмульсия..у меня ее нету..
свернуть ветку
как еще может антифриз попасть в выхлоп? прокладка гбц. при перегреве - частое явление. у меня это не проявлялось неделю. через неделю повалил белый дым. щас же холодно. большой температурный перепад. головка гуляет. антифриз если вылетает через трубу - тут только замена прокладки гбц и полировка поверхности головки и блока. ну ты же сам все понимаешь. к чему спрашиваешь то? ))

а может у тебя помпа померла? ну там антифриз не циркулирует...
свернуть ветку
хорош уже вату топтать, если перегрел не сильно, то замени прокладку гбц и езди дальше. То, что будет с маслом, зависит от того, в каком месте пробило прокладку, чаще всего ее пробивает из цилиндра в рубашку охлаждения.
свернуть ветку
Вячеслав, фрезеруй голову.в расширительный давят газы,вот такое ощущение и есть что он кипит.
свернуть ветку
Лехан, Дак в этом то все и дело!Почему и спросил..Нету сто процентных признаков что голова...эмульсии нету...она конечно не сто процентов будет,но в большинстве случаев когда уводит головк она появляется..
свернуть ветку
Вячеслав, как раз эмульсия редко.сейчас парит,явный белый дым есть????
свернуть ветку
Лехан, Да нету вроде..Мороз у нас сейчас..не поймеш особо..Выхлолп тосолом не пахнет..ити все признаки знаю..сам когда то слесарем работал...Недавно такая херня у меня на газели была...
свернуть ветку
пробку для начало поменяй на расширителе там клапан давление не держит вот и выкидывает. у меня такое было
свернуть ветку
это прокладка под головой однозначно. я кстати редко видел чтоб в масло попадала о.ж. чаще всего газы прут в систему охлаждения при пробое прокладки гбц
свернуть ветку
я 2 раза бошку снимал первый раз прокладку менял не помогло второй раз шлифовал бошку тоже не помогло денег 4000 выкинул а проблема в пробке была за 100 руб =((. надо начинать с малого а не движок разбирать !!!!!
свернуть ветку
Вячеслав, ну,тогда катайся и не парся)))))))!!!!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: