по печке скажите

Тюнинг ВАЗ
вчера на ваз 2109 инж. не с того не с чего на холостых стала холодным дьть как даш газу то нормально тосол на месте! че такое может быть
14 комментариев
avatar
воздушная пробка. Встань на эстокаду носом, открой расширительный бачек, и погазуй хорошенько
avatar
а с чего она образовалась? было нормально же
avatar
откуда взялась, не знаю, но симптомы как у воздушной пробки.
avatar
или прокладка под башкой или помпа,начни с помпы
avatar
помпа скорее всего. пробка ни с того ни с сего не может образоваться
avatar
я думаю если помпа то она грелась бы
avatar
Александр, я на 15 с такой же бедой столкнулся,сначала помпа развалилась,я поменял ее,стало дуть на ХХ холодным воздухом,на оборотах все норм,и дымить стала густым белым дымом,поменял прокладку под головкой,все так же,короче все поменял,ничего не менялось,купил донора снял двигатель и поставил на свою машину и все стало норм!)))а оказалось то на моем блоке была микротрещина и антифриз попадал в поршневую и горел вместе с бензином,поэтому и дымила так сильно,и запах дыма был сладковатый
avatar
Сергей, у меня то ниче не уходит и не дымит
avatar
Александр, посмотри помпу,возможно она,а патрубки в порядке?может где нибудь воздушит?
avatar
Сергей, мне тоже показалось что воздушит потому что пахнуло вчера в салоне немного! но крышку открываешь там давление ого го)) и тосол наместе сколько и было(
avatar
Александр, он скорее всего и не будет уходить,потому что воздух в систему засасывает,может быть будет просто где нибудь сыро на патрубке в том месте где воздушит
avatar
Сергей, надо тогда посмотреть по лучше около бачка сырой шланг точно видел! из за него можетбыть тоже
avatar
Александр, все возможно,я три недели мучался пока причину искал))))то одно сменил то второе то третье))))в итоге купил 14 битую за 35 руб,снял мотор,а кузов продал за 20,сейчас коробку купят и вообще норм)))
avatar
Сергей, ну да)) у меня так то норм было и мотор отлично едет делал его! а вчера стоял вечеро на холостых раз и холод подул)) газу дал немного и тепло пошло)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.