Ребят выручайте, срочно нужна помощь

Тюнинг ВАЗ
Пришел я сегодня на стоянку, у нас сегодня первый день мороз -15, не много конечено но с +2 ощутимо, завел машину а она сек 10 троит и глохнет, троит сильно обороты совсем не держит, если газут дать то сразу глохнет, бензина в баке литров 10, помогите ребят, что смотреть? Заранее благодарен.
13 комментариев
avatar
Свечи меняй, первым делом))
avatar
Хммм.... Симптому конечно часто-замечаемые для холодов.... НО...

1. Что за машина?
2. Маловероятно конечно, но похоже на запуск двигателя, когда иммобилайзер работает, а ключ с чипом не подходит)) Там точно так же происходит...
3. Свечи посмотреть конечно нужно.... но это не вот прям влияющий фактор, тем более что раньше свободно заводилась)
avatar
если инж попробуй у кого нить попросить датчик расхода воздуха и проверь,у меня недавно такая проблема была
avatar
модуль как вариант
avatar
Может бенз херовый... Свечи давно менял???
avatar
Спасибо ребят! Вобщем заехал в сервис...бензин был вперемешку с водой чуть ли не 1/4, слили бензин, почистили бензонасос, поменял фильтр.. вроде как завелась и поехала, не знаю как утром будет...вот такой вот пиз..ец товарищи, бензин и так по европейским ценам так его еще и внаглую с водой мешают...машина 2114 1.6 8кл.))
avatar
Айрат, А че какая заправка?
avatar
Айрат, У меня ситуация была следующая: машина инж., всегда заводится без нареканий без проблем. Всегда заправляюсь 95 бензом... Но тут разок решил сэкономить заправил 92 - он на 3 рубля дешевле) Вроде все было норм... Только вот с утра я просто охерел: крутил стартер то хорошо, вот только не схватывал очень долго (а так всегда с пол оборота заводилась)... Когда машина завелась такое ощущение что двиг двоит, клапана симфонию выдают, обороты жестоко плавают... И понял я в рот ебать такую экономию!!! Заправлял 95, заправляю и заправлять буду!!)
avatar
Дмитрий, на Татнефте заправлялся...хотя там же и 3 года подряд заправлялся хз как у них так вышло)
avatar
Антон, я теперь то же так думаю) а то пока не преперло не задумывался)
avatar
тоже недавно на татнефте заправил 92 а всегда 95 лил (денег мало было) тоже не хотела заводится с толкача ток заводилась и троила как древний трактор...так что на татнефть я забыл дорогу и буду всегда 95 лить
avatar
Заправлял татнефть 2 раза,зимой 1 раз вся топливная система замерзла,и раз летом 4 клапана прогорели,пиздатый бензин
avatar
не только в заправке заправке дело-то)) коднденсаты, еще всякая ерезь случается) можно было просто спирта чуток залить в бак, и все ОКэ было бы)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.