Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗопять про печку:

короче, у меня на высокой торпеде печка грела так, на первом положении на стекло дул теплый воздух, по центру чуть прохладнее, в боковые еще прохладнее, на втором тоже самое, только холоднее, а на третьем только на стекло чуть теплый а везде холодный. Вот сегодня надоело дома сидеть, спустился во двор. Скинул торпеду. Исправил деффекты заслонок и их уплотнений. И обратил внимание, как поступает тосол в радиатор и на то, что разница в температуре патрубков ощутима только на третьем положении. Радиатор медный, двухрядный. И тут подумал, тосол сначала идет по одному ряду, и нагревает холодный воздух, затем чуть охлажденный тосол проходит через второй ряд и подогревает воздух, который уже прошел через первый ряд. И мне кажется, греть будет лучше, если поменять патрубки местами, и кпд должно быть выше, так как горячий тосол будет идти по второму ряду и нагревать сильнее воздух, который уже подогрет первым рядом радиатора.
Короче, никого не слушая я все равно попробую махнуть их.
Или еще проще, может я когда менял радиатор и парубки их сам случайно перепутал?

Также вам может быть интересно:
* Что является причиной? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/80038.html
* Снова заливают свечи ВСЕГДА ! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/80039.html
* нужна помощь http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/80040.html
* схема подключение !!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/80041.html
* рассказ про бензонасос http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/80042.html

Комментарии (11)
rss свернуть / развернуть
или краник на половину открыт)))
свернуть ветку
может перепутал.отпишись потом что получилось)
свернуть ветку
не, если бы краник был закрыт, то разница в температурах патрубков была бы большой. Может кто помнит, как патрубки должны быть прикручены, всмысле, из термо стата тосол должен идти сначала в верхний ряд радиатора или в нижний?
свернуть ветку
Подача по патрубкам должна идти снизу вверх, так и теплее, и воздушной пробки не должно быть
свернуть ветку
парни а как пробку выгнать из радиатора?
свернуть ветку
на уклон мордой вверх и погазовать минутку так. должно в расширитель выгнать
свернуть ветку
Кирилл, Крышку только открути с бачка когда выгонять будешь.
свернуть ветку
взял с собой термопару с тестером и сходил сейчас к машине. Сунул термопару в шланг обратки через горловину бачка. Выключил печку, запустил мотор. Жду... минут через 7(на улице около +1) из обратки начал течь тосол около 70 градусов. Через несколько секунд шланг обратки прогрелся и тосол стал 82 градуса. Значит с этим все в норме. Подождал, пока струя станет сильной. На тестере показывало 85градусов. И тут я делаю ход конем. Врубаю печку на третье положение и замыкаю напрямую вентилятор охлаждения. Жду... И о чудо- струя мало того, что не стала меньше, но и температура ее упала до 60 градусов. В итоге, имею в наличии термостат, который после открывания закрывается при низких температурах(судя по тому, что двиг нагревается быстро и из обратки после первого прогрева начинает течь тосол только после полноценного нагрева). обычно они просто клинят в открытом положении, а тут во, какая байда...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: