Заливает свечи конденсат

Тюнинг ВАЗ
Сегодня раза 4-е не мог завести машину, пока работает ни каких замечаний, работает ровно.
Стоит только заглушить и минут 5 не заводить все даже не схватывает, меняю комплект свечей заводится с одного втыка. За день до этого менял масло.
13 комментариев
avatar
карб? инжектор?
avatar
карбюратор
avatar
Алексей, подсос-то хоть убираешь при следующем запуске?
avatar
машина за 5 минут не остывает, зачем его вытаскивать
avatar
Алексей, ты на вопрос-то ответь :)
avatar
подсос я вообще не вытягиваю.
Ситуация такая, машина прогретая, глушишь, через пять минут не заводится, свечи поменял нормально начинает заводится
avatar
Алексей, включу капитана: если счечи заливает, знач много бензина и\или херовая искра. много бензина может быть от закрытой воздушной заслонки
avatar
искру проверял - нормальная, воздушную заслонку уже лет сто не трогал (не заливало ведь раньше)
avatar
Евгений, карбюратор настраивали недели 2 назад, после этого проблем ни каких не было
avatar
Проблема похожая была, у меня трамблер сдох и искру не во время давать начинал, и не заводилась на горячую,и расход играл от 18 до 45. я мало понимаю пока что, но похоже.
avatar
посмотри контакты на трамблере, может износились и нерегулярно срабатывают, и на заведенной прогазуй, если черный дым из выхлопа, значит постоянно заливает, следовательно качество смеси надо обеднить немного...
avatar
спасибо, попробую

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.