Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗтакие дела топливный фильтр

такие дела, парни. решил поменять фильтр тонкой очистки (2110). старый выдернул, поставил новый. дал давление, слышу капает! посмотрел под машину - течет с защелки... ну, думаю, недощелкнул, бывает. проверил - нифига все в поряде. завожу машину течет ручьем! ((( ХЗ резинки посмотрел там на месте (в штуцере) их не достать оттуда они в стенках. пробовал и герметиком намазать - все равно льется ( в общем запарился я. не знаю как быть, первый раз у меня такое. ради интереса проверил диаметр на старом и новом фильтре штангенциркулем. так то около дела, но в старом грубо 8,1 мм, в новом 7,9 мм... грешу на фильтр. (поставил ради эксперимента фильтр наоборот, течь стало с другого штуцера, значит не в нем дело) пойду поменяю завтра фильтр. кто что скажет? ))) было у кого подобное?

Также вам может быть интересно:
* подскажите http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/79898.html
* оч нужна ваша помощь http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/79899.html
* Генератор ВАЗ 2108 продолжение http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/79900.html
* генератор с Sens http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/79901.html
* я поповоду рекламы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/79902.html

Комментарии (6)
rss свернуть / развернуть
кста, фильтр SCT mannol
свернуть ветку
К фильтру шайбы даются медные, с ними не течет, скорей всего фильтр паленый)
свернуть ветку
ты читай лучше у него защелки а не шайбы медные умник !!!!! а фильтров много сейчас понаделали машин и фильтры возможно разные попробуй резинки поменять вместе с фильтром если не будет результата откуси эти защелки и посади на простые хомуты)))))))) вековина!!!!!!!!!
свернуть ветку
скорее всего фильтр попался китайский . Я менял их уже раза 4 и каждый раз проверяю . Такого не было еще . А если старый вернуть , то нормально ?
свернуть ветку
ага, на старом норм. сам 4й раз меняю. никогда не текло. скорее всего фильтр паленый. сегодня поменять не удалось, завтра попробую. если нет, дак внатуре на хомуты посадить. ))) таз хуле
свернуть ветку
кому интересно в чем была проблема:
поставил новый фильтр - все равно течет!!! теперь с обоих концов! диаметр у нового тоже ~7,9мм. пришел к выводу что устали уплотнительные кольца. с матюками разобрал защелки-клипсы, выковырял кольца, надел на трубку фильтра эти кольца: как и ожидал болтаются как карандаш в стакане... засунул в клипсу новые резы, собрал все и вуа-ля!!! больше не течет! видимо от того что предыдущий фильтр был немного большего диаметра, да и от старости уже, резы перестали правильно функционировать.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: