Народ извеняйте если есть такие темы..

Тюнинг ВАЗ
Вообщем вчера в -6 прогрелась моя 15 минут за 10 мож меньше до 90 ,и температура повышается до 100-110 и падает до 90 да же при быстрой езде и давольно таки быстро поднимается...а из печки дует то теплый то холодный а когда трогаешься или в пробки медленно едешь то дым валит отовсюду что смотреть подскажите а то холодно ездить да еще и с дымом ((((
14 комментариев
avatar
Скорее всего термостат...
avatar
Антифриз в норме?
avatar
Олег, когда температура за 90 расти начнет, потрогай патрубок нижний с радиатора
avatar
Евгений, да все в норме
avatar
Олег, у меня был такой косяк.. термостат косячный был, нижний патрубок всегда холодный...но печь дула норм, пришли холода (-26) и все, печь дует ледяным, машина при этом грелась аж до 110, когда норма у меня 85, оказалось что в сервисе мудаки косячно антифриз меняли, слили только через кранчик радиатора, поэтому слился не весь, получилось 50/50 изза этого радиатор печки замерз. вот. благо в движке не замерзло
avatar
кстати когда меняли и термостат новый поставили, патрубок горячий становится и печка из боковых ветровиков лучше стала греть
avatar
вся ета лабуда с температурой и печкой из за термостата ,а что же с дымом делать еше такая херня в один день отказал маторчик печки обогрев стекла заднего и моторчик амывайки
avatar
может у тебя там с проводкой косяк, поэтому и дымилось?) ты с этим поосторожней..
avatar
нее это не из за проводки когда мотор печки жив был на выкл дымило на 1 врубаешь не дымит
avatar
Может ето тосол из печки парит,а не дым!
avatar
Прихватило ето!!! Было такое! Залил нормальный антифриз и все нормально, правдо потек со всех патрубков!
avatar
гор, вроде как тосолом воняет,началось это после замены радиатора печки,как с этим бороться опять заменить эго?
avatar
А у меня при зажигании с включенной печкой, дым валит в салон первую минуту :( А это из-за чего может быть?
avatar
Олег,в меня была такая же ситуация. Нового радиатора,х.з какого производства, печки на месяц хватило. После нашел радиатор дааз в оф.поставщика запчастей на ваз(дороже в 3раза),поставил и пол года пока норм. Меняй его на дааз,тока оригинал.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.