Ваз 2110 1.5инж 16 кл 2001 масло в свечном колодце

Тюнинг ВАЗ
А вопрос такой-Ребята,кто-нит знает точно,на каких движках свечные колодцы можно вытащить без снятия головы?В одном сервисе мне сказали,что на моей можно без снятия)А в двух других не взялись вообще,типа работы там много-не хотят возиться.....Я бы сам поменял,но не нашел сальники в продаже(И вроде еще нужен герметик анаэробный,но не силиконовый......
14 комментариев
avatar
16ве самые геморойные прокладок и сальников не существует, все на гирметике, и сам сможеш зделать!
avatar
а из за чего ваще там масло появляеться ?
avatar
Вагиз, ))из-за плохого уплотнения
avatar
Нужно еще съемник самому изготовить,они вроде не продаются((
Говорят такая проблема у многих....Я вот это заметил,когда свечи менял....
avatar
Какой семник, для чего???
avatar
Денис, ГБЦ снимать не надо, постель тоже, кроме крышки. комплект уплотнительных колец стоит от 150 до 300. колодец вынимается двумя пальцами, съемники не нужны
avatar
Вон девушка ито шарит)
avatar
хорошая такая девочка)
avatar
Денис, Если у тебя 1.5 от 10ки то гбц с колодцами старого образца на ней пишется 2112 то все это надо делать что я расписал ,если написано 124 или 126 то ,снимаешь только,ресивер и клапанную крышку ))))1 тосол масло сливать не надо!!!1 снимашь ресивер он держиться на 4х хамутиках (как снимишь заткни тряпочками впус плохо будет если туда чтото залетит особенно металлическое, выставляешь все по ментам, сниммаешь ремень грм, разбираешь клапанную крышку, и так же снимаешь постель!!!! не забудь сразу проверить гидрики которые мягкие под замену по штучно продаются, чтобы потом не лазить в мотор, потом там 4 колодца в ну нутри ты поймешь советую взять один из них и поехать в магазин купить новые уплотнительные кольца для них, чтобы продавцы поняли))))) потом все обьезжирить колодцы по верх колец промазать простым красным герметиком и все собирать в обратной последовательности,постель и краышка гбц тоже на герметик красный ( за ранее глянь где надо мазать герметик где нет, в конце заново проверь метки и все заводи)))
avatar
Вадим, спасибо)Буду заниматься на выходных)
avatar
Денис, если есть хороший инструмент то на час работы )

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.