реостат освешения!!

Тюнинг ВАЗ
без лишних вопросов пжлст.
вообшем если подключить напрямую мотор отопителя и в разрыв плюса подключить реостат освешения от 2108 то скорость врашения вентилятора будет менятся при регулировании реостата??
14 комментариев
avatar
Василий, сгорит к хренам через какое-то время этот реостат
avatar
)) а если по теме? реостат же на 12в правельно?
avatar
Василий, я тебе по теме и написал. что значит на 12в? реостат меняет сопротивление, вследствие чего на нем выделяется мощность в виде тепла, реостат освещения не рассчитан на такую мощность.
avatar
ну ясно,а че можно предпринять вместо него? что бы регулировать скорость врашения??
avatar
Василий, поставить родной реостат. :)
avatar
Евгений, родной мне не подойдет не как,у меня там свой колхоз..
avatar
Василий, он по размерам что ли не влезает, не пойму?
avatar
Евгений, мне нужно с крутилкой как реостат освешения
avatar
Интересная тема... чет тоже об этом задумался... Василий, а не пробовал от чего нибудь другого реостат, а не от 2108?
avatar
Например волговский...
avatar
а я хз даже не видел как оно выглядит
avatar
Василий, приделай крутилку от освещения, раз колхоз. крутилку что ли не заколхозишь?
avatar
да бля.. тут хер один приедет щас мнеб за 20 мин колхоз бы сотворить бы ему...эт чет заморочно ужо
avatar
подбирай переменный резистор( реостат) с тем сопротивлением, как у родного блока печки

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.