ВЫПУСК

Тюнинг ВАЗ
парни если я себе на копейку поставлю паука и полностью прямой выпуск, че будет? просто некоторые говорят что типа все сгорит ну хотя я думаю там и гореть то не чему))))
14 комментариев
avatar
Многие владельцы
автомобилей ВАЗ - в основном,
понятное дело, молодые да
начинающие, просто
одержимы идеей тюнинга
своего, мягко говоря,
несовершенного от рождения
«железного коня».
И чаще всего начинается это
волшебное действо
превращения несчастного
калеки в «рвущего всех
монстра» с
совершенствования системы
выпуска, а точнее – с
внедрения в задницу
автомобиля ВАЗ банки
глушителя - прямотока, от
звука которого у окружающих
уши в трубочку сворачиваются.
Установив прямоток на ВАЗ
действительно можно
добиться относительно
небольшого (5-7%) прироста
мощности двигателя
автомобиля, но это –
комплексное мероприятие не
из разряда бюджетных.
Если вы решили купить
прямоток на ВАЗ, то самая
дешевая «спортивная» система
выпуска, включающая
настроенного «паука»,
резонатор, глушитель -
прямоток с «дырой»
сантиметров в десять, для
классической модели ВАЗ
обойдется вам, как минимум
долларов в 500, не считая
стоимости установки. На более
свежие модели ВАЗ с
катализаторами,
прямоток,естественно выйдет
дороже.
Базовый прямоток на ВАЗ
выполняется, как правило, из
трубы диаметром 50
миллиметров. Далее вас будут
«разводить» на установку труб
еще большего диаметра – 60
миллиметров и больше –
мероприятие, не имеющее
ровно никакого практического
смысла.
И в конечном итоге – совсем
не факт, что вы получите
настроенную должным
образом выпускную систему с
прямотоком, позволяющую
снять с двигателя ВАЗ
обещанную мощность в
широком диапазоне оборотов.
Мне могут возразить: кто-то
делает прямоток на ВАЗ
своими руками. Да,
действительно делают – но,
как правило, те, кто
действительно хорошо в этом
разбирается, у кого эти самые
руки, откуда надо растут. Да и
начинают они не с ерунды типа
установки прямотока, а с
главного – с прокачки
двигателя.
Посчитайте денежку в кармане
и сделайте для себя вывод:
стоит ли тратиться на
призрачную перспективу
получить на выходе, к примеру,
вместо 80 лошадиных сил
«аж» 85 - это ведь максимум
того, что может дать установка
прямотока на ВАЗ.
Может быть, приобрести за эти
деньги что-то действительно
полезное?
Одна лишь замена банки
стандартного глушителя
прямотоком в плане прироста
мощности не даст ровным
счетом ничего. Единственными
результатами подобного
«тюнинга» будут только
сладкий для ушей «чайников»
звук, вечные проблемы с
ГАИшниками, да лишний повод
для людей, хоть что-то
соображающих в
автомобилях, повертеть
пальцем у виска.
avatar
корочe нaхeр он нe нужeн, лишня трaтa срeдств...
avatar
ну так то я с тобой согласен))), ну а если двигу прокачать мотор будет задыхаться.....
avatar
Практически не будет, если поработать с гбц и коллекторами.
avatar
Aleshka Perov прав, лучше совместите несоосные отверстия на головке и коллекторе, хотя бы с помощью напильника)
avatar
спасибо)))
avatar
а как быть с прокладкой колектора после пиления гбц
avatar
всем привет!
а не орущие прямоточные системы имеются?
сейчас занимаюсь созданием эксклюзивной копеечки.
хотелось бы по мощнее(двигатель новый 1,7 карбюратор) и звук по приятнее.
подскажите,есть ли варианты прямотока с приятным для слуха звуком?
avatar
ты Вобще понимаешь что такое прямоток? если да. то тогда у тебя все вопросы по поводу тихого звука отпадут.если нужном жевать мощь то доработать коллектора. голову. штаны.при этом составляется родной звук. с прямотоком дышать легче мотору.я сам ставил прямоток. правда само дельный. ну звук классный. очень похожж на звук мустанга
avatar
спасибо
сейчас нужно нормальный капот найти,только в нем загвоздка и в покраску.
после с двигателем начну разбираться и скорее всего поставлю прямоток,хоть и шумноват.
avatar
поставил я себе прямоток (труба 5, паук ,стронгер, глушитель прямоточный 60мм), звуку очень приятно удивился, действительно кажется что под капотом все 2литра стоят=)))) по началу разницы особой не заметил кроме звука, но после первых же покатушек увидел в чем прирост- обороты свыше 5000 на всех передачах, включая последние, ложатся на раз (обычная картина - после 5ти, стрелка тахометра двигается не так живенько), но огромный минус- дорого...
avatar
че такое стронгер??
avatar
пламягаситель
avatar
а че Лех он посути так нужен

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.