Идет перезарядка аккумулятора

Тюнинг ВАЗ
Всем дорброго времени суток. появилась такая проблема:
генератор перестал заряжать на холостых оборотах, пришлось в итоге поменять генератор.
после установки нового генератора, началась обильная перезарядка:
на холостых оборотах 14,8 В - 15,5 В, на повышенных оборотах доходит до 16,2 В...
менял реле регулятор напряжения 4 раза, стояло транзисторное реле образца 90 годов, потом транзисторное современного производства (калужское и еще какое-то)... посмотрел цветную электрическую схему, все провода по цветам подключены нормально, т.е. клемма 67 - серый цвет, клемма 15-оранжевый цвет... аккумулятор тоже недавно менял, боюсь его теперь испортить... что и делать уже не знаю... машина 21013 (85 года вып) генератор 2101 ЗиТ...
13 комментариев
avatar
Массу проверь. и откуда знаешь что перезаряд? китайским мультиком мерял? или слышно обильное кипение??
avatar
массу ты имеешь ввиду хорошо ли прикручено само реле к крылу??? да, мерял напряжение вольтметром, китайский он или нет хер его знает=)))
avatar
да массу реле , и саму массу тоже. она частенько отгнивает. ну а что разницы не видишь??
и мерял с нагрузкой??
avatar
и с и без, практически один хер=(((
avatar
масса аккума нормально сидит...
avatar
Акб кипит сильно? как погоняешь с мин 40
avatar
а что если реле не советское (железное), а новое полностью из пластика?? как массу подать к такому реле?
avatar
не может быть такого! либо тогда в нем 3 контакта подключаемых, 15, 67 и масса
avatar
http://s005.radikal.ru/i211/1004/28/7b4601a04e0c.jpg посмотри тогда сюды может поможет! там масса кинута отдельно!
avatar
всем большое спасибо за участие в теме!!! дело оказалось действительно в китайском вольтметре=))) он показывал больше за 2-4 В, проверяли другими тремя разными вольтметрами, регулятор работает в норме... так что остерегайтесь китайский мультиметров=)))
avatar
Я так и думал

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.