звон в движке?

Тюнинг ВАЗ
Двигло с переборки расточки.Как поставил при разгоне какой тозвон как будто пальцы стучат с движка.на Т.О. сказали палицы, поменял распред.с пальцами.Уже проехал 7000км а звон как был так и есть.Компрессия в норме ,масло не жрет,на разгон резвая.Но на дальняк ехать боюсь звон смущает.Может подскажете что это может быть?
9 комментариев
avatar
звон какой? звонкий, глухой? как появляться?

что такое ""палицы? ""
для начала проверить зазор и зажигание
avatar
пальцы это ракера .звук как ракера стучат при разгоне если они с износом.С зажиганием все в порядке.
avatar
а после того как заменил на новое пропадал звон?
avatar
пенал менялся??
avatar
Бензин какой? Заправку не пробовал менять?
avatar
проверь поросенок, реально может стучать он. А стук вроде как рокеров, у меня друг так попался когда брал б/у двигло на разборке.
avatar
Если речь идет о неустранимом стуке в клапанах,то надо менять шпильки крепления постели распредвала-они со временем вытягиваются и при нагреве мотора зазор становится слишком большим.Особенно это касается шпилек с сорванной резьбой (на которые по 2 гайки навернуто).
avatar
еще может и в пенале распреда выработка быть. мерять нутрометром
avatar
Когда наТ.О.перебирали движку слышал что они говорили про парасенка .Они туда его с трудом запихали и обойма большая сместилось сказали на скорость не влияет. Так и собрали а мне сказали ракера с износом меняй.вы думаете в этом может быть проблемма.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.