ВАЗ 2101 замена КПП-4 на КПП-5. Реально?

Тюнинг ВАЗ
Всем привет, у меня такой вопрос: Возможно-ли на ВАЗ 2101 с двигателем 1.1 поставить КПП-5? Нужно ли менять редуктор, кардан, или что-нибудь еще? И от какой модели для этого подойдет КПП? От 5-, 6-ки, 7-ки или от любой? Спасибо за внимание!
14 комментариев
avatar
от Фиат дешевле будет.
avatar
Можешь от любой жучки пятиступку поставить... Ничего дорабатывать и менять не надо... все ставится на стандартные крепления...
avatar
Егор, Спасибо, обрадовал!)
avatar
тоже думал об этом, а то едешь 100км/ч уже 4000об, выть начинает
avatar
4ступка на ускорение лучше.:) если тебе нужна максималка то ставь
avatar
Я себе поставил 5и.на1.2двигло бегала резво.В дальнейшем 1600 двигло воткнул еще резвее стала.
avatar
после замены кпп редуктор надо менять.
avatar
У меня 4,4 редуктор как на 4-х ступке стоял, так и на пятине щас стоит... Ничего не менял...
avatar
тогда смысл пятиступки?
с копеешным редуктором она с места рвет, а дальше хуй.
у меня ща тоже родной стоит, но скорость максимум 140-150.
она уже сотню едет и орет
avatar
На 4-х ступке я 140 ездил, а на пятине до 160 разгонялся... При этом двигатель не напрягал сильно... Единственно верно, что подрыв с моим редуктором бешеный...)) Редуктор заводской ваз2102 из Советских запасников...
avatar
Конечно если поставить пару 3,9 или 4,3 я могу малость по расходу выиграть... Но мне и с этим неплохо...))
avatar
ну вот и я пока не спешу менять.
ты понимаешь, у меня тоже скорочть и 160 показывала по спидометру, тока вместе с коробом еще и датчик скорости надо менять, я замерял что до 100 он пиздит на 10 км пример а на 140 почти на 20
avatar
Так это само собой...))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.