Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗЖителям 19 регионов России предложат поменять старое авто на 50 тыс. руб. для покупки нового местной сборки

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации собирается в течение 2010 года провести «эксперимент по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию».

Основанием для этого мероприятия является одна из основных проблем авторынка России — средний возраст машин: более 50% эксплуатируемых автомобилей старше 10 лет.

Суть эксперимента в следующем: если на вас больше года зарегистрирован импортный или отечественный автомобиль старше 10 лет, то вы сможете его обменять на сертификат номиналом 50 тысяч рублей. Но тут есть несколько «но».

Минпромторг хитрый, хочет убить сразу двух зайцев — и парк машин обновить, и отечественного производителя поддержать. Так что 50-тысячный сертификат можно использовать только для покупки нового автомобиля отечественного производства, включая машины, производимые в режиме «промышленной сборки».

Еще одно «но» заключается в том, что не всем россиянам предоставят возможность сменить машину на новую при финансовой поддержке государства, ведь «пилотный проект» пройдет лишь в 19 регионах России. Субъекты РФ для проекта выбирали по 2 критериям: размер автомобильного парка в регионе должен быть не менее 2% от общероссийского парка; требуется высокая концентрация автомобильного бизнеса в регионе.

Список регионов-участников следующий: г. Москва, Московская область, г. Санкт-Петербург, Краснодарский край, Свердловская область, Ростовская область, Республика Башкоркостан, Самарская область, Челябинская область, Республика Татарстан, Нижегородская область, Новосибирская область, Красноярский край, Приморский край, Ленинградская область, Республика Удмуртия, Калининградская область, Ульяновская область, Калужская область.

Также вам может быть интересно:
* АХТУНГ!! Капец настал!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/79117.html
* Ну как вам?? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/79118.html
* Немцы в шоке, русские сделали суперкар! и это совсем не ВАЗ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/79119.html
* Chto budet 12 oktyabrya??? Prodlyat ili net??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/79120.html
* ВАЗовский спорткар идет в массы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/79121.html


Комментарии (17)
rss свернуть / развернуть
Полный бред!!! Издеваются над народом как хотят!!
свернуть ветку
там же вывешена голосовалка, где пользователи форума дром.ру голосуют.
на сегодняшний голосоа распределились так:
50 тысяч рублей за по-настоящему старый авто — это:
Хороший вариант для тех, кто никак не накопит на новый 360 (11%)
Несуразная сумма, с которой ни туда и ни сюда 2714 (86%)
Затрудняюсь с ответом 83 (3%)
свернуть ветку
Алтая нет((, куда мне москвич свой девать)
свернуть ветку
там только западные регионы! с вами боротся бесполезно! Пруль всегда был, есть и будет!!))
свернуть ветку
данунах,если иномарка,то она в любом возрасте лучше таза,а если древний советский авто(тазик трешка,газ 21 и т.д.),то его лучше оставить,ибо в союзе собирали гораздоо лучше
свернуть ветку
А вот интересно... Если скупить древних тазов за копейки, сдать их на металл, получить за них деньги, купить какую-нибудь новую машину, сделанную в РФ да продать при желании... Так, интересно, можно будет сделать?
свернуть ветку
Нет)) государство хоть и хочет впарить амно новое, но не в обмен за металлолом))
свернуть ветку
@ купить какую-нибудь новую машину, сделанную в РФ да продать при желании... Так, интересно, можно будет сделать?@
Так наверное можно :) Только вот незадача - врядли продашь тачилу за ТУ ЖЕ цену, что купишь. Минимум 50 штук, полученных за старую и потеряешь при перепродаже. А сдать целую кучу старых - не получится. Сертификат будет 1/1.
А я всеравно своего 15-летнего немца хрен поменяю, пусть сосут.
свернуть ветку
А если, допустим, у чела три древних машины, и он собирается новую покупать... По этой логике, если он их сдает в металл и получает три сертификата на 150 тыс. рэ, он три машины должен будет покупать?
свернуть ветку
7
ни в коем случае.
отдать несколько ценных советских раритетов(на которых наши деды ездили) за какую-то сраную калину или приору
свернуть ветку
эту идею ждет полный провал, так как ни один человек рабочую иномарку не поменяет на 50 тыс, чтобы купить таз)))
вот какую-нибудь старую гнилую шоху можно было б сдать, но только опять от сертификата ноль пользы, ибо все машины собранные в россии - это либо говно (ваз), либо не говно, но цена завышена в два раза (фокус, джетта итд) и даже с учетом халявных 50 тыс. все равно выгоднее купить бэушную иномарку
свернуть ветку
Не, в принципе, на мой взгляд, идея неплохая... Понятно, что на 50 тыков даже самый дешевый таз не купишь, но если, допустим, чел собрался новый Фокус или ту же Джетту покупать, а у него на руках какая-нибудь шестерка или девятка 15-тилетней давности, то этот сертификат ему явно лишним не будет... Сразу несколько машин разрешили бы сдавать, было б ваще нормально.
свернуть ветку
идея неплохая только на бумаге. и как всегда демонстрирует абсолютное незнание чинушами жизни собственной страны.
это будет работать к примеру в европе, где средняя зарплата позволяет накопить на приличную новую машину где-то за год и дотация будет весьма кстати.
а у нас я не думаю, что владельцы 15-летних шох вдруг разом встанут в очередь, чтобы отдать 400 тыс рублей за фокус
свернуть ветку
Ну а ты хочешь, чтобы при сдаче старого автомобиля в металл тебе в полном объеме оплатили стоимость нового? Все-таки это уже хоть что-то, да и многие, наверно, воспользуются этой программой... Хотя как в России все это будет реализовано, никто предсказать конечно не может. Поживем - увидим.
свернуть ветку
читай внимательно, что я написал. эта система работает только в странах с высоким уровнем жизни, в россии это работать не будет. просто сравни цифры:

сша
стоимость джетты 2010 года - от 18.000 долларов
средняя зарплата в 2008 - 2300 долларов/месяц

россия
стоимость джетты 2010 года - от 22.000 долларов
средняя зарплата в 2008 - 700 долларов/месяц
свернуть ветку
пидорасы
свернуть ветку
Теоретически идея хорошая, но у нас не сработает, это всего лишь очередная возможность хапнуть бюджетных денег для чиновников. Хотели бы реально помочь, модернезировали бы производство ВАЗа.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: