Как правильно переключать передачи,на какой скорости

Тюнинг ВАЗ
Скажи,на Ваз 2110 как правильно переключать передачи,на скорости, например мой папа переключает так:

Ровная дорога
1-я 20-25 км
2-я 40-50
3-я 60-70
4-я 100
5-я.....

На подъем
1-я 30
2-я 65-70
3-я 100
4-я 120-130
5-я......

Скажите это нормально на подъем так переключатся,не сильно крутить машину.Обороты 4000-4500 на подъеме.
Если это не правильно,напишите как правильно,чтоб машине было не тяжело и не сильно раскручивать
13 комментариев
avatar
для экономии бенза переключать надо в интервале от 2 до 3 тыщ оборотов.
avatar
Михаил,спасибо)
avatar
Михаил,на подъеме до 3 тыс.двигателю не тяжко будет?
avatar
бред какой то тут несете
avatar
переключать передачи можно в районе 8000-9000 оборотов.....
avatar
бред..каждый двигатель индивидуален,надо чувствовать мотор и знать то что ты от него хочешь и все получится)
avatar
вы чи ебнулись 65-70 вторую. минимут 3-я. уже 4-я идет. машине твоей пздц если будешь так включать через пол года
avatar
Вадим, уменя например шестерка разгоняется до 110 на 3й передаче потом только 4я
avatar
и что что она разгоняется на 3- столько. у меня тоже может. но нельзя так ездить. ей пизда придет в скором времени. блять я 5-ю на 99-й включаю при 110 ат ы третью на 6-ке
avatar
Вадим,это на подъем, а на ровной до 50

ну а вообще я сам разгонял на 1-я 50,больше не хочет 6000 оборотов и дальше не идет
avatar
Тут также многое зависит и от мотора машины. Например я включаю 5-ю передачу где-то на скорости 60-70 км и она идет отлично и по ровной дороге и на не очень крутых подъемах.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.