Стоит ли делать чип-тюнинг на 14?

Тюнинг ВАЗ
Стоит ли делать чип-тюнинг на 14?
10 комментариев
avatar
Если двигатель сток, я бы не стал)
Закинь валик, ресивер, нулевик, паук 4-2-1, прямоток и тогда прошейся)
avatar
канеш стоит,тока в нормальном салоне а не у чурки какого нибудь,в тольятти пиздатые прошивки делают
avatar
а какую прошивку посоветуите?
avatar
машину откатай онлайном)
заедь в мастрескую и узнай делают ли они это!
avatar
тюнинг 8кл мотора напоминают обещания автоваза в далеком лохматом году... мол доработаем 99-ку, будет как иномарка, сидеть будет приятно... угу, до сих пор дорабатывают, а кресла как были одни, так и остались - вся спина и ноги после 300 км (4 часа) болят.

Это я к тому, что нехер дорабатывать старое. Самый эффективный тюнинг 8кл, это не доработка старого блока сменой распредвалов, а смена ГБЦ на 16 кл! Т.е. отстройка сразу тюнингового 16 кл мотора.
= покупается ГБЦ 16 кл (не в сборе) причем с разбора... В 16 кл гбц ложиться все самое хорошее: качественные тюнинговые валы около 9, качественные сальники, колпачки, пружины, клапана, направляющие. Если время есть, то можно даже пильнуть каналы под большие клапана. ГБЦ крепится особо прочным усиленным крепежом, резьба переделывается. Прокладка от приоры, поршневая русская, заморачиваться с Federal Mogul не стоит имхо... По втыку/безвтыку можешь не парится сразу = подъем клапанов большой и втык гарантирован 100%.

Обеспечивается прямой впуск от ФНС до большого дросселя, рессивер покупается по усмотрению владельца - я лично за штатный пластиковый... тянет на низах хорошо и можно взять у тюнеров, кто сменил его на литой металлический с дудками, практически даром. Выпуск соответственно, крепеж, прокладки, антифриз, мозги, проводку, изоленту, разъемы, катушки зажигания, свечи, масло в двигатель и в коробку, свечи, главную пару и т.п. по мелочи.
В 30 000 уложишься. Машину на недельку поставить придется. Сотку будешь менять потом за 9 секунд точно.
avatar
Lou, я встречал 8 клапанную ну там ресивер спорт, паук стоит голову вроде шлифовали
распредвал с большими очень кулачками был
и на стенде показал 104 лошадке вроде..

но опятьже холостых нет
avatar
Игорь,
на инж 8 кл слишком дорогой ценой все это достигается(((

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.