Я понял свою ошибку не подумайте плохова я только врубился что у москвичей спидометр до 100тыс только считает да и понял что долго 8-млн катать я думал что у москвичей как и у других машын до 1-млн считает.
а давайте всетаки напишем реальный пробег неуж то так плохие как кажуться наши мишины то в конце концов ну 100 тыс. я думаю должни отмать если откапиталено абсолютно все но хотя могу и ошибаться :)
ну а чем бы й непрокатать масло меняй вовремя следи за клапана,неподнимай обороты свыше 3000 тыс. по тахометру 3000 об. на 3-й передаче это 90 км ... вполне как для москвича крейсерская скорость ... и проживет он долго и счастливо
на 3-й 90 при 3000 об мин - это не реально. Никто на 3-й не ездит 90 км\ч и уж тем более обкатку так не делает. Москвичи по 130000 выхаживают - меняются только расходники и все. Смотря как следить.
ну хотя бы по тыс 350- бы бегали б моторы и печалиться то ненада))) знаю одного дедка в него москвич 2140 говорит что 4 -е раза спидометр сворачивалсь !!! но правда там состояниекузова не высший клас но моторчик живой ))))
Тарас, ухты полторашку роднуд 6800 ну давай округлим 7000 тыс. оборотов - чесно говоря б икогда б несказал :) у тебя я думаю до 6500 будет крутиться как миленький у тебя карбик зверский 24 на 26диффузорчики))) :)
Любой двигатель убить очень легко, самый простой способ это устроить гидроудар. Двигатель ляжет за 5-10 мин. А Вопще для узама ресурс, если взять за правило то что все меняется вовремя и тд. и тп. и при этом машина показывает норм динамические характерискики, это 150-200тис км(средне статискический показатель) 50тис км это погрешность на что что не бывает 2 одинаковый двигателей потому один умрет рашьше другой позже
Duxa, вот вот в этом то и фишка ! - я вобще планирую как свой соберу больше 2500-3000 оборотов неподнимать правда это дето в районе 50 км будет - зато дольше проживет , ну может в чем то неправ -поправьте ))) :)
родной после капиталки прожил 10 тыщ-прорвало прокладку, двиг обкатывасся 500 км-хватило. проще взять готовый двиг. У меня 2500-80км: 3000-100км(эт на R13) 2500-85км: 3000-110км(R15)
мне и 50000 ресурса хватит. Обкаточку пройду, окончательно настрою - тогда движок крутиться будет регулярно. Вообще со временем хотелось бы доработать ГБЦ и горизонталочки ^_^ поставить. Космич по-тихоньку со временем будет мутировать в машину под гоночки. Сейчас финансово не потяну сделать мощный движок и навесное к нему. Было бы лишних 20000 - с удовольствием потратил бы на космич. Валящая машина - дороже любых вложений и расхода бензина =)
Тарас, да ну Тарас ты загнул 50 тыс там же нульцевое практически и сделано надеюсь насовисть главное что б небыло у меня прокладки нестреляли одна за другой небуш знать и хлопот с ним ,главное маслице менять там вовремя и прочие расходнички :) кстати по поводу горизонтальных карбов около 2000 тыс . б.у. стоит . можна запихать 2-а солекса будет еще круче ! я планирую такое заделать на своем правда незаю де колекторы варить ,слыхал расход будет прежним ну пусть на литра 2-а больше ,всеровно ,зато динамика ухс !!! У тебя получиться ретро гоночный автомобиль- Москвич - могу поспорить будет один из быстрых своего класа в Чернигове с 1.5. объемом :)
зачем на Узам для установки 2-х солексов варить колектор???, не понимаб зачем. Для этого достаточно иметь при себе 2 впускных от узам коллектора.Значит делает так у колекторов нудно спилить трубы идушие на 1 и 4 цилиндр, образовавщееся 2 отверствия нужно заварить и все 2 полноценныйх колектора для установки 2- карбов. Воаля вот и все!
:)
Москвичи по 130000 выхаживают - меняются только расходники и все. Смотря как следить.
проще взять готовый двиг.
У меня 2500-80км: 3000-100км(эт на R13)
2500-85км: 3000-110км(R15)