Аккумулятор на классике

Тюнинг ВАЗ
Третий раз за два месяца приходится заряжать акб, т.к. после 2-3 дней простоя авто заводится только с толчка! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
14 комментариев
avatar
Руслан, генератор зарядку дает?
avatar
Юрий, Да, измерял тестером - 13,9 В. намеряли. Это нормально?
avatar
Руслан, норм, должно быть 13,7-14,2 В. на клемах гены. может, утечка где-то.
avatar
Юрий, как ее определить, и где может быть?
avatar
Руслан, я сам не искал, только к опытному электрику ездил. у меня оказалось, что в прикуривателе утекала электрика.
avatar
Руслан, А у меня вообще в обогревателе заднего стекла была утечка.
avatar
А сама батарея в каком состоянии?
avatar
Егорка, а с батареей вроде все нормально, 2-3 часа на зарядке подержу, когда начинает кипеть, выключаю.
avatar
Руслан, это не нормально, 12-14 часов от полного разряда надо держать на зарядке, чтобы плотность до 1,25 -1,27 поднялась. Думаю, батарейку менять надо!
avatar
Егорка, так ведь эта еще и год не проработала!
avatar
Руслан, Ну, что поделать. Но этот момент надо иметь в виду. Если надумаете менять, то советую Bars Gold на 62 Аh. Зимой по любому морозу заводит.
avatar
Кирилл, мне такой же Барс, только серебро подарили на 01. крутит отлично!
avatar
Кирилл, как он в обслуживании?
avatar
Руслан, вообще ничего не делал три года, протираю всегда.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.