Говорят ездить со спорт рулем на классике нельзя,типо гайцы тормозят,ответьте можно ли ставить,больно уш хочу спорт.... а если нельзя то сколько штраф=)
По ПДД запрещена какая либо модификация автомобиля. Т.е. только замена какой либо части на идентичную. Соответственно гайцы могут придраться за что угодно. Другое дело если ты не будешь закреплять его, а поставишь только на резьбу, что бы при остановке мог быстро снять его, поставить старый и с видом "я че, я ни че" отмазаться, так как без утвержденного их начальством документа они не имеют права осматривать авто. Но с другой стороны руль на резьбе без затяжки тоже рискованно. Тут уже решать тебе. Хотя по большому счету, сколько народу ставят и ничего)
Поверь, есть такие люди, при чем, если ты знаешь то для правильного выставления не родного руля, он не закручиваясь, крепиться на шлецы и так ездят пару кругов выставляя его, а потом закручивают. Естественно не по дороге, а где то вокруг гаражей но все же руль держеться и если ехать около 30км/ч то он не спадет. Если человеку нужно просто для красоты, то этот вариант вполне годен, если ему погонять хочется со спорт рулем, то выше я писал что этот вариант хоть и есть но он рискованный. Если уж пошло на то речь, то в таком случае остается либо ездить с родным рулем либо ставить по нормальному спорт руль и платить штрафы при Т/О.
И вот кстати про съемный руль, там если не ошибаюсь примерна такая же технология как и просто не закручивать, только же там выступ для пазов больше что не дает ему соскакивать при усилии, но могу ошибаться, такой руль у знакомого краем глаза видел по этому не буду утверждать как оно и чего. Я так полагаю этот руль можно отнести к разделу универсальные запчасти, а все универсальное оно имеет свойство ломаться, портить нервы и тому подобное, на личном опыте убедился с такими деталями. И опять же повторюсь "Сколько народу ставит и ничего" так что не заворачивайся и ставь спорт руль с нормальным креплением, если гайцы захотят они найдут за что тебя штрафонуть и без руля, а на время Т/О опять же, старый руль поставил прошел и опять спорт. Не которые люди умудряються даже так ездить: http://vkontakte.ru/video7825478_155189179?noiphone =)))
Ну что я тебе могу сказать дружище... Тогда читай книги, общайся с теми кто ремонтирует машины узнавай и учись как меняются запчасти и настраиваются части авто. Если ты сразу руль закрутишь не родной, ты можешь не попасть в пазы тем самым при управлении он может просто начать прокручиваться на колонке и тогда ты уже точно не выедешь из ДТП. Не закручивают его для того что бы при поворотах руля его подогнать и он установился в эти самые пазы, зацепился и крепко сидел. Закрываем эту тему, считаю без полезным общаться с людьми маломальски осведомленными в теме автомобилей.
ОООООООООООООО ,как можно непопасть в пазы руль просто невстанет на место, КАК он может прокручиваться ?????????????? ты сам хоть руль раз в жизни менял или слушал ГАРАЖНЫХ МАСТЕРОВ которые тебе это рассказали ,печально.....
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
а еси приобритешь китай и догонишь,например,когонибудь,то не факт что из твоих щщей вытащат твой "спортруль"