можно ли ставить спорт руль?

Тюнинг ВАЗ
Говорят ездить со спорт рулем на классике нельзя,типо гайцы тормозят,ответьте можно ли ставить,больно уш хочу спорт....
а если нельзя то сколько штраф=)
14 комментариев
avatar
Впервые слышу -они права неимеют придираться полномочий таких нет ,а вот ТО непрйдешь с ним .
avatar
мне сказали что не по ГОСТу установлена деталь..
avatar
Самцов +1
а еси приобритешь китай и догонишь,например,когонибудь,то не факт что из твоих щщей вытащат твой "спортруль"
avatar
Так могут сказать только на стационарном посту ,при сильном ударе о стандартный руль он не сломается ,сломаются ребра (
avatar
ну лучще чем сломанное лицо)
avatar
По ПДД запрещена какая либо модификация автомобиля. Т.е. только замена какой либо части на идентичную. Соответственно гайцы могут придраться за что угодно. Другое дело если ты не будешь закреплять его, а поставишь только на резьбу, что бы при остановке мог быстро снять его, поставить старый и с видом "я че, я ни че" отмазаться, так как без утвержденного их начальством документа они не имеют права осматривать авто. Но с другой стороны руль на резьбе без затяжки тоже рискованно. Тут уже решать тебе. Хотя по большому счету, сколько народу ставят и ничего)
avatar
Епать вы выдаете незакручивать руль равно ДТП ,лучшая идея Спортивный съемный руль )
avatar
Читай внимательней мой пост, я написал ему это как вариант и про последствия тоже написал.
avatar
Да я непредставляю человека который решит что это гениальная идея и будет кататься с открученным рулем - ЭТО ЖЕ БРЕД
avatar
Поверь, есть такие люди, при чем, если ты знаешь то для правильного выставления не родного руля, он не закручиваясь, крепиться на шлецы и так ездят пару кругов выставляя его, а потом закручивают. Естественно не по дороге, а где то вокруг гаражей но все же руль держеться и если ехать около 30км/ч то он не спадет. Если человеку нужно просто для красоты, то этот вариант вполне годен, если ему погонять хочется со спорт рулем, то выше я писал что этот вариант хоть и есть но он рискованный. Если уж пошло на то речь, то в таком случае остается либо ездить с родным рулем либо ставить по нормальному спорт руль и платить штрафы при Т/О.
avatar
И вот кстати про съемный руль, там если не ошибаюсь примерна такая же технология как и просто не закручивать, только же там выступ для пазов больше что не дает ему соскакивать при усилии, но могу ошибаться, такой руль у знакомого краем глаза видел по этому не буду утверждать как оно и чего. Я так полагаю этот руль можно отнести к разделу универсальные запчасти, а все универсальное оно имеет свойство ломаться, портить нервы и тому подобное, на личном опыте убедился с такими деталями. И опять же повторюсь "Сколько народу ставит и ничего" так что не заворачивайся и ставь спорт руль с нормальным креплением, если гайцы захотят они найдут за что тебя штрафонуть и без руля, а на время Т/О опять же, старый руль поставил прошел и опять спорт. Не которые люди умудряються даже так ездить: http://vkontakte.ru/video7825478_155189179?noiphone =)))
avatar
Доказывать что либо бесполезно , с открученным рулем могут поехать только ДОЛБОБЫ ,а при замене руля на русских авто никто никуда неездиет проверять.
avatar
Ну что я тебе могу сказать дружище... Тогда читай книги, общайся с теми кто ремонтирует машины узнавай и учись как меняются запчасти и настраиваются части авто. Если ты сразу руль закрутишь не родной, ты можешь не попасть в пазы тем самым при управлении он может просто начать прокручиваться на колонке и тогда ты уже точно не выедешь из ДТП. Не закручивают его для того что бы при поворотах руля его подогнать и он установился в эти самые пазы, зацепился и крепко сидел. Закрываем эту тему, считаю без полезным общаться с людьми маломальски осведомленными в теме автомобилей.
avatar
ОООООООООООООО ,как можно непопасть в пазы руль просто невстанет на место, КАК он может прокручиваться ?????????????? ты сам хоть руль раз в жизни менял или слушал ГАРАЖНЫХ МАСТЕРОВ которые тебе это рассказали ,печально.....

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.