Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗАВТОЖЕНЫ и их ПАССАЖИРОМУЖЬЯ

Привет! Наконец-то назрело. Полгода за рулем, накатала уже 8 с половиной тысяч верст, проблема с моей любимой второй половинкой. Когда едет рядом, замучил уже советами. Сегодня действительно высказала все, что думаю по этому поводу - до этого пыталась все свести к шуткам. Обиделся. Я вожу машину нормально, адекватно веду себя на дороге и не понимаю, зачем мне нужно говорить, куда повернуть, когда обгонять и т.п. Тем более, что опыт вождения у него - нулевой. Что можете сказать в тему?

Также вам может быть интересно:
* Тачка на прокачку http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/78229.html
* Как вы заработали себе на машину http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/78230.html
* У кого проблемы с парковкой и как выходите из положения ? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/78231.html
* Как избавиться от полицейского произвола на дорогах? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/78232.html
* Королла или Фокус 3!!!???? Помогайте плз. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/78233.html

Комментарии (12)
rss свернуть / развернуть
Я тож новичек...Советы от мужа приемлю только толковые и своевременные.Ежели начинает выдавать што-то типа "тормози- затор", "перестройся- там поворачивают"- обещаю высадить из машины, ибо считаю, что это только мешает самостоятельным принятиям решения и прогрессу обучения в целом...Он, кстати, на мою полушутку реагирует в целом адекватно, и чаще всего умолкает)))..
свернуть ветку
Опыт вождения нулевой - это есть права или нет? Иной МУЖЧИНА водит машину хуже, чем женщина, впервые севшая за руль))).
свернуть ветку
Опыт вождения нулевой - это значит, что прав нет. Только сейчас пошел учиться. Кстати, я неправильно сформулировала понятие "советы". Это не советы, а комментарии к тому, что мне нужно сделать на дороге в любой ситуации. Т.е. мозг сидит справа, а слева - только руки и ноги. Раздражает страшно. Поначалу пыталась свести все в шутку, потом намеками пыталась объяснить, что у каждого человека своя логика и моя и его логика может отличаться. Но вчера просто уже не выдержала. Например. Как может человек, сидящий в пассажирском кресле, говорить, когда мне нужно обгонять, а когда нет? Он не видит разметки, знаков, он не видит, есть ли встречка, какой маневр хочет совершить машина, которая идет сзади... Это водитель постоянно анализирует создающиеся ситуации и возможности и принимает решения. Разве нет? А на мои полушутки он реагирует адекватно совсем не всегда. Но иногда даже сам говорит, чтобы ему глаза завязали и рот заткнули. :)) насчет высадить из машины - это надо подумать... ;)) просто не хочется ругаться из-за такой мелочи, как машина. Все же семья. И когда я за рулем, то отвечаю за всех, кто находится в машине. И голова на плечах есть. С четырехмесячным опытом на Азовское море съездили - и ничего, все прошло на "отлично"!
свернуть ветку
Елена , причем тут автомобиль , это же ваши внутрисемейные отношения, я думаю вы так же "доматываетесь" до мужа когда он мясо для шашлыка или курицу для гриля маринует ?
свернуть ветку
Честно говоря, я мясо всегда мариную, а он жарит.:)) И никто друг друга не критикует, потому что все всегда прекрасно получается. Дело не в этом. Вот смотри - если в большинстве проблем и вопросов, поднимаемых и затрагиваемых в том числе и в этой группе, можно рассуждать как о мужиках-баранах, так и о женщинах-овцах, коих (и тех, и других) на дорогах, к сожалению, довольно много - здесь слегка о другом. Я, честно говоря, плохо представляю женщину, которая, не имея опыта и знаний, чтобы советовать что-то мужу-водителю, будет высовываться со своими рекомендациями. Если думаешь по-другому - изложи доводы. Я считаю, что водителя нельзя делить по половому признаку - он или хороший водитель, или плохой. Почему просто мужья считают, что в них изначально заложен талант вести машину, а их жены - просто вторичный продукт переработки наших автошкол? Причем, уверяю тебя, мой муж относится к моему вождению довольно уважительно, признавая факты. Но все равно не может побороть себя, будучи в каждой бочке затычка. Вот что сделать в этом случае? Я уже писала, что он признает, что не совсем прав, но не может остановится. И, кстати, по поводу внутрисемейных отношений - за 18 лет замужества могу, если очень поскребу в памяти, вспомнить не более 5-6 более-менее серьезных ссор. Да и то, наверно, не вспомню. Помню - что-то было, а что - вот не помню. :))))) Поэтому не стоит семейные отношения накладывать на водительско-пассажирские. Именно вопрос о мутации мужа в качестве пассажира меня и беспокоит. Это нетипично для него - вот и думаю, может, это типично для мужиков в целом и не стоит обижаться?
свернуть ветку
За рулем я уже больше 20 лет, а муж так и не научился рулить. Да и так спокойнее, когда у него за рулем водитель. Он панически боится всех участников движения и пешеходов, хотя машины очень любит, в них разбирается. Вот, чтобы купить мне последнюю машинку, потратил чуть ли пол года на поиски подходящей. Забавно так отвечал по телефону продавцам, что "цвет имеет принципиальное значение". Что поделаешь, я предпочитаю белые машинки. Кстати, сегодня у нас с ним машинки одинаковые - только у мужа черная:))
свернуть ветку
Мы с мужем два сапога-пара. Когда он за рулем - я его учу, когда я - он меня учит(разница только в том, что у меня стаж 3 года, а он на прошлой неделе права получил). Решили вторую машину завести, а то развод не за горами)))
свернуть ветку
Наверное,это больной вопрос!Я не могу с мужем спокойно ездить (он говорит,что это со МНОЙ невозможно ездить!)-эти его нравоучения на повышенных тонах сильно мешают в дороге.Хотя я езжу спокойно и аккуратно, и езжу намного больше и чаще-соответственно и практики больше.Недавно встретила своего инструктора-попросила со мной поездить на моей машине в качестве пассажира и независимого эксперта.Результат-несколько мелких замечаний.Зато теперь я уверена в себе несмотря на то что бы не говорил муж!!!
свернуть ветку
Первое время с мужем боялась ездить. Еду одна- все хорошо, как только муж рядом косячить начинала))) со временем прошло, хотя он и сейчас периодически высказывается, но это уже скорее просто советы опытного водителя, особенно зимой!
свернуть ветку
Вроде бы с мужем, у которого больше опыта, должно быть спокойнее, однако порой его резкие замечания тормози, вперед газу, поворачивай могли бы привести к аварии (если бы я бесприкословно выполняла). Очень благодарна своим инструкторам за то, что внушали уверенность в себе. Муж же действовал наоборот. Когда все высказала - обиделся...
свернуть ветку
Да ладно, если муж, а то мне вчера внучка советовать стала - где лучше проехать:"Бабушка, ты ту налево не поворачивай, а то в пробке настоимся, поезжай прямо" и потом "Ну, я же предупреждала, а теперь вот стоим, а там мама, может, уже нас заждалась":)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: