Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПроблемы по прохождению весов.Нужен юридический совет.

Мужики парни коллеги шафера дальнобойщики...кто посоветует как быть в данной ситуации?/// ОБЩЕМ...знаки перед весовым контролем предупреждают водителя только о общем таноже-38 тонн. Общий вес моего автопоезда 34-36 тонн. прохожу через общие весы...красный сигнал светофора не включаеться. это значит что общий тонаж не привысел. но не смотря на это гаишник останавлевает...спрашивает мои документы а после передает их транспортному инспектору...а тот требует что-бы я развернул свой автопоезд и заехал на весы которые мерют по осям. и тут вопрос-какое право он имет на то что бы я начал проходить оденочные весы...когда общий тонаж не превысел...ВОПЩЕ НА КАКОМ ОСНАВАНИИ. посоветуйте парни как это можно оспорить? за ранее всем большое спасибо и удачи на дорогах.

Также вам может быть интересно:
* Кафешки на трассе и питание в дороге. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/78043.html
* Парни, посоветуйте хороший преобразователь с 24 на 220, для зарядки ноутбука, в грузовик! Совет знающих! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/78044.html
* Владимир - Тюмень, собираюсь ехать в первый свой дальняк! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/78045.html
* Хочу приобрести Питербилт! Нужны советы... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/78046.html
* Французскому журналисту нужна помошь дальнобойшика - хочет проехаться с вами и написать репортаж. Из Москвы. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/78047.html


Комментарии (45)
rss свернуть / развернуть
Я прочитал название темы и подумал,что он про гороскоп...
Совет один - все действия ментов и транспортников записывать на видеокамеру в телефоне,или хотя бы диктофон.Если че,то останутся доказательства.Тебе юрист нужен по автоправу...
свернуть ветку
Александр, пускай отранспортный инспектор тебе покажет пункт правил,на каком основании они тебя заставляют по разным весам кататься.А у гайца спроси на какаом основании он доки транспортнику отдал.И записывай,снимай видео,фоткай!Имеешь право по закону.
Будешь с ними тушеваться - они тебя и будут разводить!
свернуть ветку
Мансур, не всегда.У меня был перегруз и по общему весу и по осям, судья вынесла решение только штраф.
свернуть ветку
Александр, а какая разница что общий вес не превышен.Они могут и сразу, без взвешивания общего веса прогнать по осям.
свернуть ветку
Мансур, меня проверяли на передвижных весах, пробили сразу по осям и общий.Общий превысил на 4 тонны.А в протоколе, не помню номера статьи,так и написали:Перевозил тяжеловесный груз без спец.пропуска.
свернуть ветку
Александр, а перегруз то был по осям или нет?Если нет , то в чем проблема?
свернуть ветку
Мансур, ну ведь вывели.Ладно бы они меня на бабло разводили, дело то ведь в суд отправили.Там ведь и место указано и модель весов, со всеми показаниями.
свернуть ветку
Мансур, не знаю.На задней оси полуприцепа перегруз аж на 3.8 тонны был.Они сделали на компьютере распечатку, с номеров и моделью весов, показаниями по осям и общего веса.Прикрепили эту распечатку к протоколу и отправили бумаги в суд.
свернуть ветку
Мансур, а смысл было спорить.Косяк то все равно мой был.В любом случае штраф был бы.
свернуть ветку
Незнаю как в россии,но в украине по закону если брутто не превышает 38 тонн то они не имеют права загонять на веса! Но на практике же все по другому-загоняют всех подряд! а если знаеш что по осям не пройдеш-200гр(25уе) и едеш дальше до следующих) там тоже самое
свернуть ветку
Мансур, а вес всего автопоезда легко посчитать сложив нагрузку по осям в отдельности!Это делается автоматически!
Ты не думал,почему весы устанавливаются заподлицо с дорожным покрытием?Именно для того,чтобы не было искажений.
Высота переносных - незначительна.Соответственно искажения минимальны.Я понимаю,куда ты клонишь,плечо-рычаг,распределение по нагрузке...Ты заблуждаешься.
свернуть ветку

Мансур, мне ее "по осям" (то есть по кускам) взвешивают!А до этого целой!И не поверишь, превышение получается!)))
свернуть ветку
нагрузка идет сверху вниз,что на стоящей,что на едущей фуре.Вес НЕИЗМЕНЕН.
свернуть ветку
Мансур, но опять же есть специальные расчеты,позволяющие из общего веса автомобиля рассчитать вес по осям.Тогда соответственно и наоборот можно.
свернуть ветку
Олег, тут только общая цифра получится - полную массу делишь на количество осей,и средняя температура по больнице готова!)))
40 тонн,пять осей,по восемь на ось в среднем...
свернуть ветку
Иван, не совсем верно.Это так примерно только можно рассчитать.А по науке нужно еще учитывать расстояние между осями.Я где то в интернете смотрел таблицу для точных расчетов нагрузки на оси исходя из общей массы.
свернуть ветку
Олег, ну тогда бы на знаке было написано не 8,а 7 на передок,15 на вторую ось и 18 на телегу,на три оси!)))
свернуть ветку
Мансур, у нас,в Архангельске , стационарные весы на посту ДПС, и они ведь тоже не целиком взвешивают автомобиль.Однако они пробивают и общий вес. Обычно проходишь по ним, и если перегруз. то гибддшник останавливает и отправляет к весовщикам и они показывают бумагу с расчетами.
свернуть ветку
Олег, так то я в курсе что нагрузка НА ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО в таком случае по другому распределяется ПРИ ДВИЖЕНИИ на высоких скоростях.Это уже энергия воздействия на дорожное покрытие.
Стоящая на месте перегруженая машина колеи не создаст!Ей надо катиться!)))
свернуть ветку
Иван, Знак показывает что нагрузка на ось( хоть переднюю.хоть заднюю) не должна превышать определенную цифру.Я спорить не буду, я видел эти расчеты в инете, сам ничего не придумывал.
свернуть ветку
Иван, в том и дело ,что при высокой скорости может не пробить перегруз по осям.Поэтому и ограничивют скорость при движении по весам до 10 км.
свернуть ветку
поэтому на Мазовской двухосной телеге оси разнесены далеко,по сравнению с теми же камазовскими прицепами,или американскими,где тоже две сближеные оси.
свернуть ветку
Олег, я только хотел написать про ограничении скорости на весах)))Действительно,это чтобы избежать искажений измерений!
Пусть кто-нибудь попробует тормознуть на весах,первый показатель зашкалит,верным будет последующее измерение - пока машина не перестанет раскачиваться с оси на ось!)))
свернуть ветку
Иван, ну опять же на мазовской телеги на задней оси больше пробивает, в отличии например от сзап.Потому что у поуприцепа сзап они тоже разнесены, но расстояние между задней осью и концом полуприцепа меньше. чем на мазовском.Тут надо учитывать все особенности полуприцепов
свернуть ветку
Иван, я один раз прошел быстро по весам, меня заставили делать контрольный заезд, так как сказали что перегруз, хотя был вообще полупустой)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: