Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ Ксенон под запретом?

Непонятно, почему в Татарстане ГИБДД устанавливает свои запреты. Если ксеноновые фары разрешены по всей России, то почему тогда именно в республике Татарстана за них штрафуют?

В ГИБДД придерживаются мнения, что большая часть владельцев автомобилей с несанкционированно установленными ксеноновыми фарами – хулиганы за рулем, а потому с ними надо бороться. Запрет на ксеноновые фары существует по всей России, просто в других регионах на это смотрят сквозь пальцы, утверждают в ГИБДД.

Введение запрета ГИБДД объясняет массовыми жалобами пешеходов и профессиональных автомобилистов на ослепляющий свет несанкционированно установленных газоразрядных (ксеноновых) ламп в фарах.

"Для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомобилей, что в конечном итоге грозит дорожно-транспортным происшествием", говорится в пресс-релизе отдела пропаганды ГИБДД.

Как пояснили в отделе пропаганды ГИБДД разрешить такие фары можно лишь при соблюдении трех условий:

- если фары из прозрачного поликарбоната, благодаря чему световой пучок рассеивается не ослепляя встречных автомобилистов;
- наличии автокорректора;
- прозрачности и чистоте стекла фар.

На сегодняшний день в Казани уже проведен уже не первый рейд и выписаны сотни штрафы тем, у кого ксенон установлен несанкционированно.

Также вам может быть интересно:
* Курилка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/78017.html
* Реклама. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/78018.html
* Уникальный продукт для вашего автомобиля! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/78019.html
* Какая машина вам больше нравится??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/78020.html
* Главная дорога. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/78021.html

Комментарии (5)
rss свернуть / развернуть
Да на самом деле достали сраные девятки,десятки,старые опель и фольцы,с рассеиватекями как у прожектора,а не с линзами!
свернуть ветку
в самаре за ксенон пока не трогают за год ни одного предупреждения не сделали. посмотрим
что будет дальше!!! а какой штраф за ксен???
свернуть ветку
За установку в передней части ТС световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требования ПДД (Основным положения по допуску ТС к эксплуатации...), согласно ч.1 ст. 12.4 КоАП РФ на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств – от 15 тыс. до 20 тыс. рублей; юридических лиц – от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации.

За управление таким ТС, согласно ч. 3 статьи 12.5, граждане лишаются права управления ТС на срок от шести месяцев до одного года и также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

За данные нарушения, в соответствии со ч. 2 ст. 27.13, запрещается эксплуатация ТС, путем снятия государственных регистрационных знаков вплоть до устранения причины.
свернуть ветку
я сегодня уже снял ксенон,поставил обычные лампы за 1400,под ксенон.наши власти рано или поздно все равно запретят,если задумали.а за сранные лампочки отдавать права как-то не айс
свернуть ветку
Не, я все понимаю, хорошо видно, да. Но я вот сейчас проехался от Ставрополья до Питера- блин это жесть, особенно южная часть пути. До слез лупят. Так что надо штрафовать жестоко за это дело.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: