фары

Тюнинг ВАЗ
Ребят у меня не линованные фары !((
Ксенон ставить теперь ни как нельзя только на свой страх и риск))
услышал про псевдоксенон
слышал что эти лампочки сильно греются и вообще от обычной гологенки разницы большой нет!!!
если у кого стоит то пожалуйста поделитесь мнением
13 комментариев
avatar
Ксенон ни че не заменит! Бери ксенон 50000к и будет тебе счастье)
avatar
Павел, так сей час прав лишают за ксенон
avatar
Дмитрий, Прошлый век, гоняю хоть бы кто доебался. Волков бояться в лес не ходить. тебе решать!
avatar
Павел, да прсто друг 3000 отдал что бы отпустили вот я очкую!!)))
avatar
Павел, а стекло выдержит???
avatar
Дмитрий, выдержит машина какая?
avatar
Дмитрий, Все тип топ будет, только узнай какой у тебя цоколь. если очко играет то возьми 4300к они будут слабее светить.
avatar
менты не чего сделают.даже тех надзор не имеет права за ксенон.
avatar
нет закона о ксеноне! Если у тебя будет 8000к тада он гулубой и могут докапаться
avatar
ГИБДД считает, что установку "ксенона" в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства. Такое правонарушение, по мнению инспекторов, должно квалифицироваться по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения) - эксплуатация транспортного средств запрещается, а "орудия совершения правонарушения" (то есть, фары) должны арестовываться до решения суда.

Суд исходя из части 3 статьи 12.5 КоАП может лишить водителя прав на срок от шести месяцев до года и конфисковать нелегальный "ксенон". Установка газоразрядных ламп в специальные фары не запрещается.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.