Потеря мощности

Тюнинг ВАЗ
Машина ваз 2114, 1,5 ( 2007 ) последние пол года стал замечать что машина стала слабо тянуть.
То есть пока машина не прогрета, вроде динамика разгона есть. Но когда поездишь на ней 1,5-2 часа... то она уже как то тяжело разгоняется процентов на 15-20. Даже вибрация появляется !
до 120 разгоняется, а потом разгон очень тяжело идет... Раньше такого не было !
Делал чип тюнинг в том году, вроде бы должно было все улучшиться...
и когда температура двигателя уже 90-100 гр... постоянно вентилятор включается, каждые 2-4 минуты....проверял уровень охлаждающей жидкости ( на отметке макс ) вроде достаточно....
из-за чего может быть потеря мощности ?
13 комментариев
avatar
у тебя масла мало в двигателе, давно проверял уровень?
avatar
масло есть в первую очередь проверяю....
avatar
у меня такая же ерунда но я так думаю что это из за обрыва цепи датчика детонации
avatar
компрессию померей.....было точно так же ...в 2-х горшках было 4,5
avatar
на пемень грм мб масло попало или еще че,была такая тема на 9ке
avatar
именно когда прогрееш причем
avatar
на днях на диагностику заеду узнаю почему ?
avatar
бля таже история,компресия в норме.да и масло от замены до замены,че с ней непонимаю
avatar
электрику смотри в первую очередь и грм.
avatar
может быть клапана в некоторых цилиндрах прогорели...движку крутил, и часто до отсечки?
avatar
пизденки она у меня постояно получает,прошита ,ограничения убраны,весь тахометр выкручивает

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.