Помогите с системой охлаждения!

Тюнинг ВАЗ
Машина ваз 21074(2002)карб.
Проблема в следующем давеча закипел, индикатор температуры в красной зоне,по печке перестал идти горячий воздух,вентилятор радиатора сработал на пару раз охладил и перестал работать в принципе,заменил датчик температуры(тот что в радиаторе)индикатор все так-же в красной зоне, вентилятор не срабатывает,замыкал провода крутит,не знаю на что думать,тосол сливал,заливал ситуация не изменилась,моментами из подкапота валит белый дыма-пар,запах не такой как при перегреве,просто кубы дыма,не знаю что и думать
Грешу на прокладку гбц ваз 2107 это что касательно дыма
что делать с перегревом не знаю,возможно ли что полетел термостат ?и из-за отсутствия циркуляции не срабатывает вентилятор и греется двигатель ?
  • Теги:
  • нет
13 комментариев
avatar
случаем не помпа наепнулась? Ремень глянь
avatar
у тебя пробка воздушная в системе, выгони воздух и долей тосол
avatar
помпу поменяй 3 болта
avatar
скорее всего термостат по малому кругу гоняет посмотри его нагрей пощупай радиатор может быть низ теплым а верх холодным и пощюпай нижний патрубок
avatar
Александр, пощупал патрубок,низ холодный,вверх теплый
avatar
Иван, глянул с ремнем все хорошо,зарядка же идет,люфта нет,крутанул шкиф помпы,почти сразу останавливается,крыльчатка значит в норме
avatar
меняй термостат
avatar
если бы помпа разволилась то тосол в течку тек а так это термостат
avatar
проверь нет ли воздуха там есть шланг тонкий он идет на охлаждение головки его сдерни если тосол потек то пробки нет если не потек то дуй в расширительный бочек пока не потечет
avatar
Не за что. Отпишись тогда получилось или нет
avatar
Александр, поменял термостат,поменял патрубки печки,все стало максимально комфортным,температура не выходит за начало зеленой зоны)
печка жарит как надо!
все гуд)
еще раз спасибо

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.