всем привет проблема такая при заводке двигателя слышен щелчок и не заводится....а бывает сядешь и сразу без проблем заводишь....втягивающее новое... что еще может быть???подскажите пожалуйста
господа, я автолюбитель малоопытный, так что объясняйте как чайнику, дело вот в чем, ВАЗ 2107 93г, стартер беларус , приехал на работу, уезжать не заводится, не крутит и все, даже бендекс не щелкает( пол года назад поменял втягивающее ибо старому совсем жопа пришла) короче завелся с толкача, приехал домой. заглушил, поворачиваю ключ, и о чудо заводится....что может быть то такое? может щетки внутри стартера? может контакты окислились? подскажите
Николай, все сдохла птичка моя... уже не заводится вообще.... причем даже с толкача не захотела...урчит тихо тихо, но не заводится.. бензин есть кстати в бензобаке... короче пошел за втягивающем
короче я тупица((( на стартере отходил просто контакт, но пока я дрочил его я залил свечи+ провод идущий на массу облавился о штаны и стал замыкать, а не увидел этого....хорошо хоть стартер живой, сейчас все изолировал, свечи почистил, стартер перебрал. все работает