если занижать собрался-покупай пружины фобос с занижением -50 самое то,стойки ss20,ну и остальные детали качественные-но выйдет тебе это немаленькую сумму
Во первых занижать полюбому надо, а то слишком зад торчит. Во вторых дороги говно. Позже заводские диски собираюсь заменить на литье. А в третьих за три года из подвески менялись только передние стойки и то ДААЗ поставил на зиму, а они и 4 месяца не отходили, я аж удивился -опорники SS стояли, ну поменял на дешевки. ВАЗ 21093.-2003 года, хотел продавать, но решил сделать норм автомобиль. Вот так примерно. Посоветуйте, кто с этим сталкивался.
Опоры зря поменял,они практически не убиваемые.Если занижать,то вариантов несколько Plaza-50 с пружинами HR,Demfi(-30.-50.-70.-90) пружины соответсвенно под необходимое занижение.На них машина будет жесткая с хорошей управляемостью.Стабилизатор от Приоры поставь,крабы Createch(стальные).
Если все же комфорта хочется,то сейчас вышла новая серия амортов SS-20 рэйсинг с различными вариантами занижения.Растяжки ставь все и на рычаги тоже,повышают жесткость кузова и управляемость.По развалу -1градус,кастер от 2.5,схождение штатное.Рулится будет на ура!!!!По ценам тут http://vkontakte.ru/club24883018
http://vkontakte.ru/mt_avto
от легкого тюнинга до глубокой спортивной подготовки