подскажитеее плиииз!!!!!!!

Тюнинг ВАЗ
я машинх не очень шарю, у меня восьмерка.короче дело в том что когда на больших оборотах переключаюсь с первой передачи на вторую и меня хруст как быдто недажимаю сцепление хотя я его дожимаю и сцепление у меня новое(диск корзина и выжимной вирмы крафт кулиса тож новая) если переключатся не очень резко переключившись на нетралку и подождать пока обороты немного уменьшатся переключается отлично без хруста.ЧТО МНЕ ДЕЕЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ??????????????????????
13 комментариев
avatar
у меня тоже 8ка!!!это ваз парень....она всегда хрустит!!!я уже полностью новую коробку ставил и кулису менял и карданчик.короче все менял и все равно хруст!!!короче для автоваза это нормально!!!я когда переключаюсь на 2ую то при переключении чуть чуть сбрасываю обороты и втыкаю.и все норм!
avatar
пробуй если при ста километров час будет ставлятся без хруста то это норм,то есть с 3либо 4 на 2 передачу
avatar
Ваня Медведев, аналогично делаю) на сколько я знаю- это беда с синхронизаторами..
avatar
2 передача это болезнь самары... синхронизаторы всему виной
avatar
Перебирал коробку год назад, до сих пор ничего не хрустит, передачи 1 пальцем можно переключать. Лучше перебрать коробку, я затянул с этим делом, под замену пошли муфта 1,2 передачи, вилка, шестерня 2 передачи и 4 синхронизатора, а так обойдешься тока заменой синхронизаторов.
avatar
Ваня Медведев вот и я когда обороты чуть сброшу хруста нет.ну с этой бедой год можно поездить?
avatar
если без хруста будешь ездить то ничего страшного. но лучше с этим не затягивать и сразу сделать. все равно придется делать. да и не удобно так ездить )
avatar
знакомый поставил спорт коробку и все прошло!!!ебался с синхронами он 2 года и не выдержал и купил спорт коробку.
avatar
у меня тоже хрустит вторая когда резко переключаешь! менял синхронизатор чуть чуть по меньше стало хрустеть но один Х"й... теперь по ходу надо менять шестерню в месте с синхром, на ней выработка от синхронизатора...
а спорт кпп по чем? вроде она 6ст?!
avatar
друг за 14т взял
avatar
просто движек не крутите до 5 тыс на первой, и будет вам счастье, первая служит до 20 км/час, после них вторую, у меня тоже хрустит когда на первой до 40 разгоняешься и резко вторую втыкаешь, это болезнь зубил
avatar
да мне на этой машине год отездить и все,нехочется в нее много денег вкладывать
avatar
ездий пока не развалится.из-за одной скорости лучше коробку не дергай.у меня 10ке тож самое

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.