датчик детонации не причем. он является всего лишь "ухом " двигла.....первым услышит допустим стуки клапана или пальца. предупредит о ебаном топливе или свечках. кстати норма его графика если по компу смотреть 0.1 - 0.2 если больше то чек загорается сразу
Максим, ну почему же! есть очень даже неплохие советы, просто надо включать логику самому что-то где-то искать и потом сравнивать что люди говорят в инете и знакомые.и может на сайтах еще что пишут или в литературе. Но не вот так вот доверять всем подряд. Сам же видишь про датчик детонации вообще не в тему. почитай хоть чтоли про него.
Сколько людей столько и мнений, и в инете не всегда верные решения советуют.... А вот то что клапана не отрегулированы, это может как то влиять на расход?))
главная → ЭСУД ГАЗ ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ KS 0261231046 (BOSCH)
Назначение датчика. Принцип действия. Конструкция датчика. Параметры датчика. Установка и монтаж датчика на автомобиле. Аналоги датчика. Внешние проявления неисправностей цепей датчика. Назначение датчика. Принцип действия
Датчик детонации предназначен для преобразования механических вибраций двигателя в электрический синусоидальный сигнал, амплитуда которого пропорциональна мощности вибраций. Информация датчика позволяет блоку управления откорректировать угол опережения зажигания до устранения детонационных стуков в двигателе. Датчик представляет пьзоэлектрический акселерометр, который под действием механических вибраций вырабатывает ЭДС переменного тока. Амплитуда выходного сигнала датчика максимальна на частоте детонационных стуков в двигателе в диапазоне 5...6 кГц. Конструкция датчика
Конструктивно датчик состоит из следующих элементов: металлический корпус датчика цилиндрической формы с отверстием для крепления под болт М8х1,5 мм, в котором размещен чувствительный элемент в виде пьезоэлектрической пластины; двухконтактная вилка электрического соединителя, объединенная с корпусом.
Параметры датчика
Электрическая емкость: 900...1300пФ Осевая чувствительность: 28±0,8мВ/g Неравномерность амплитудно-частотной характеристики в диапазоне 5...10 кГц: ±1дБ Электрическое сопpотивление изоляции: не менее 50МОм
Установка и монтаж датчика на автомобиле
Датчик детонации устанавливается на двигателе с правой стороны: ЗМЗ-4062.10, ЗМЗ-409.10, ЗМЗ-405.10—на блоке цилиндров двигателя между третьим и четвертыми цилиндрами; УМЗ-4213.10, УМЗ-420.10—на шпильке крепления головки блока цилиндров двигателя между вторым и третьим цилиндрами. Подключение датчика к жгуту проводов производится с помощью двухконтактной розетки с защелкой. Сигнальные провода от датчика должны быть экранированы для обеспечения защиты от электрических помех системы зажигания.
Повышенная детонация двигателя на частоте вращения коленвала выше 3500 об/мин. Лампа неисправности горит при работающем двигателе. Самодиагностика блока фиксирует код неисправности 41 (42). Проверьте исправность цепей 11 и 30а. Повышенная детонация двигателя на частоте вращения коленвала выше 3500 об/мин. Лампа неисправности не горит при работающем двигателе (нет неисправностей в системе). Выходное напряжение при простукивании датчика твердым неметаллическим предметом менее 0,1 В. Замените датчик детонации.
у меня тоже сейчас горит чек ошибка 0325, расход великоват, обороты плавают почти до 500 опускаются иногда, прогазуешь нормализуется, я не знаю может это и не симптомы смерти дд ,хз но ошибку 0325 выдает,сбрасывал,на след день опять та же ошибка, попробую поменять датчик дд...
Максим Первый, как ты выяснил что такой расход у тебя? по бортовику или по баку? И по какой трассе мерял? по дворам ездить дак такой расход и будет!
В принцепе если чек.инж. не горит значит значительных отклонений в работе ВСЕХ датчиков не обнаруживается! ко всему довавлю что большой расход бывает когда накрывается регулятор давления в топливной рампе!
УЗНАЙЙ ППЛЛААНЫ КОННКУРЕНТТОВ,
ВВЕЕРНИИ ДОСТУУПП К ССВВОЕМУ ЭЛЕКТТРОНННОМУ ЯЯЩИИККУ.
ЗЗААКАЖЖИТЕ ВЗЗЛОМ ППОЧЧТЫЫ ТТУТ
http://vkontakte.ru/id82506478
главная → ЭСУД ГАЗ
ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ KS 0261231046 (BOSCH)
Назначение датчика. Принцип действия.
Конструкция датчика.
Параметры датчика.
Установка и монтаж датчика на автомобиле.
Аналоги датчика.
Внешние проявления неисправностей цепей датчика.
Назначение датчика. Принцип действия
Датчик детонации предназначен для преобразования механических вибраций двигателя в электрический синусоидальный сигнал, амплитуда которого пропорциональна мощности вибраций.
Информация датчика позволяет блоку управления откорректировать угол опережения зажигания до устранения детонационных стуков в двигателе.
Датчик представляет пьзоэлектрический акселерометр, который под действием механических вибраций вырабатывает ЭДС переменного тока.
Амплитуда выходного сигнала датчика максимальна на частоте детонационных стуков в двигателе в диапазоне 5...6 кГц.
Конструкция датчика
Конструктивно датчик состоит из следующих элементов:
металлический корпус датчика цилиндрической формы с отверстием для крепления под болт М8х1,5 мм, в котором размещен чувствительный элемент в виде пьезоэлектрической пластины;
двухконтактная вилка электрического соединителя, объединенная с корпусом.
Параметры датчика
Электрическая емкость: 900...1300пФ
Осевая чувствительность: 28±0,8мВ/g
Неравномерность амплитудно-частотной характеристики в диапазоне 5...10 кГц: ±1дБ
Электрическое сопpотивление изоляции: не менее 50МОм
Установка и монтаж датчика на автомобиле
Датчик детонации устанавливается на двигателе с правой стороны:
ЗМЗ-4062.10, ЗМЗ-409.10, ЗМЗ-405.10—на блоке цилиндров двигателя между третьим и четвертыми цилиндрами;
УМЗ-4213.10, УМЗ-420.10—на шпильке крепления головки блока цилиндров двигателя между вторым и третьим цилиндрами.
Подключение датчика к жгуту проводов производится с помощью двухконтактной розетки с защелкой.
Сигнальные провода от датчика должны быть экранированы для обеспечения защиты от электрических помех системы зажигания.
Аналоги датчика
Аналогом датчика детонации KS 0261231046 (BOSCH) является датчик детонации GT-305 (РФ).
Внешние проявления неисправностей цепей датчика
Повышенная детонация двигателя на частоте вращения коленвала выше 3500 об/мин. Лампа неисправности горит при работающем двигателе. Самодиагностика блока фиксирует код неисправности 41 (42).
Проверьте исправность цепей 11 и 30а.
Повышенная детонация двигателя на частоте вращения коленвала выше 3500 об/мин. Лампа неисправности не горит при работающем двигателе (нет неисправностей в системе). Выходное напряжение при простукивании датчика твердым неметаллическим предметом менее 0,1 В.
Замените датчик детонации.
Повышенная детонация двигателя на частоте вращения коленвала выше 3500 об/мин.
И по какой трассе мерял? по дворам ездить дак такой расход и будет!
В принцепе если чек.инж. не горит значит значительных отклонений в работе ВСЕХ датчиков не обнаруживается!
ко всему довавлю что большой расход бывает когда накрывается регулятор давления в топливной рампе!