подойдет ли ЭБУ на ваз 21099 1,5л 8кл от ваз 2111 с таким же двигателем?

Тюнинг ВАЗ
всем йазь! подойдет ли ЭБУ на ваз 21099 1,5л 8кл от ваз 2111 с таким же двигателем?
13 комментариев
avatar
конечно, только надо смотреть система какая евро2, евро 3, россия83, ну они отличаются между собой что есть пару лишних датчиков,и может быть разные датчик детонации, но все это не как не зависит на какой машине стоит 8,9,10,11,12,13,14,15... завесит от года выпуска...
Напиши лучше какой марки ЭБУ, и на какую меняешь, тогда мы сможем тебя внятно ответить т.к. от машины это не зависит, если конечно двигатель 2111, а не 2112.
avatar
могу щас только сказать что 99-2004, 11-1999г. геморой не у меня. друг заморачивается
avatar
скорей всего у 11 стоит бош 1.5.4, с датчиком детонации старого образца (он одно контактный) а у 99, Январь 5.1 там датчик детонации нового образца (двух контактный,) если менять то придется менять и датчик, или систему перепрошивать...
avatar
а причина замена мозгов????
avatar
Любые мозги перепрошиваються, довольна легко... кроме бошевских, там плату надо перепаивать.
avatar
расход у него повышенный. хотел перекинуть проверить может прошивка у него такая неэкономная.
avatar
а как он проверит? если только бортавиком, т.к. основном расход беньзина зависит от манеры езды, но и от тысяча фактов не зависимых от мозгов... начиная от исправной ходовой и т.д.
avatar
ну перекинул бы и покатался. сравнил бы расход. я хз как он собирался, у меня карб я не парюсь)
avatar
подойдет, если на ЭБУ одинаковые разъемы. Что касается датчиков - будет чек гореть и все
avatar
И датчик не работать потому что они по разному устроены, следовательно машина будет тупить ужасно, так как не будит корректироваться угол опережения зажигания от детонации
avatar
у меня все четко работает, хотя не хватает 2 датчика кислорода, датчика фаз, датчика неровной дороги
avatar
а их и не должно быть если у тебя норма Россия 83, а у кого они есть они попадают под Евро 2 или Евро 3
avatar
я про то, что в конструкции авто их не предусмотрено, старая инжекторная проводка их в себе не содержала, а после того, как я панель с проводкой поменял пришлось искать контроллер, который зашит под них. Все идеально работает

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.