Замена корзины

Тюнинг ВАЗ
Ребят, собираюсь поменять корзину сам, подскажите что да как разбирать,ставить, собирать и какие тонкости есть и проблемы могут возникнуть. так же надо поменять сразу одну хрень (не знаю как называется) которая идет на трос спидометр, а то он после 80 становится бешенным)) спасибо))
14 комментариев
avatar
снимаеш кпп,снимаеш корзину от маховика,диск сразу проверь,выжимной)))как будеш ставить не забудь центровать!!)))а по счет хрени смотря какая машина)))
avatar
99 Инжектор
avatar
Надо все менять!! дело тонкое)
avatar
у тя на спидометр не трос идет,а датчик стоит,чтоб привод менять, придеться всю коробку разбирать,поробуй датчик поменять))))
avatar
Николай, да ну тросс там скорее всего, и какие в тонкости в тазе если что не так молотком помоги а вот про центрирование все правильно
avatar
может и трос это от года выпуска зависит)))про молоток согласен:D
avatar
что за центрирование?)))
avatar
Чтобы тебе поменять шестерню привода спидометра надо вскрыть коробку.
avatar
возьми мурзилку и учись там все написано и нарисовано и не надо таких тупых вопросов задавать
avatar
Дмитрий, Чтобы сам привод спидометра снять надо всего лишь открутить один болтик на 10....вот если его замена не поможет или он в норме, то тогда уже все остальное глядеть.Но в первую очередь трос и привод.
Если собрался лезть в сцепление-меняй уж тогда все всборе вместе с выжимным.Не лишним будет иметь заменить или по крайней мере иметь при себе задний сальник коленвала. Ибо если скинешь КПП и обнаружишь что он подпускает(масляные подтеки из-под маховика), то будет обидно что его нет, а еще обиднее когда из-за такой фитюльки приходится все это разбирать.Как вынешь ШРУС из коробки не забудь туда что-нибудь засунуть на его место-чтобы шестерни в дифференциале не перекосило.Подойдет в принципе что угодно-даже пачка из-под сигарет.
avatar
Михаил, нормальный вопрос особенно если он первый раз туда сам полезет
avatar
Кирилл, Спасибо вам))
avatar
Дмитрий, будут вопросы-пиши
avatar
Дмитрий, кстати еще момент- обязательно обзаведись оправкой для центровки диска сцепления-если не отцентруешь диск сцепления при сборке-затрахаешься потом КПП ставить, а то и вовсе не поставишь (что скорее всего)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.