Проблема в системе охлаждения

Тюнинг ВАЗ
комп показывает проблемы в системе охлаждения, непомню какой код, на что впервыю очередь обратить внимание? седня стоял в пробке, закипел, сначало вентилятор включался на 102 градусах, и потом закипел, температура была 109, в бочке все кипело, часть тасола вытекло из шланга и крышки. и заодно пробило видимо прокладку головки, с глушителя задымило. понятно что нужно менять прокладку, вопрос какие возможные неполадки могли быть в системе охлаждения?
15 комментариев
avatar
термостат смотри. Патрубки трогал?
avatar
патрубки которые идут к радиатору оба теплые, горячие.
avatar
что значит "теплые, горячие". или теплые или горячие. у меня вот такая же проблема седня возникла, нижний патрубок еле теплый, верхний огонь, тосол кипит, врубаю печку на полную, этим чуть сбиваю температуру. завтра поменяю термостат, отпишу помогло - не помогло.
avatar
так же, верхний горячий, рукой недотронуться, нижний теплый, можно держаться, буду ждать
avatar
Замени термостат.Бывало у меня так в дороге.Купили термостат с тосолом.Поменяли.И все ок.
avatar
В термостате дело!
avatar
кипела, тосол уходил со всех щелей...поменял крышку расширительного бочка, все в норме. На старой клапан не работал.
avatar
заменил крышку термостата - все гуд. цена вопроса 350 рублей.
avatar
седня заменил термостат, бк так же показывает ошибку 0480, неисправность цепи вентилятора охлаждения 1, в нете смотрел, возможно дело в реле, только вот проблемка, где она находиться, в монтажном блоке?
avatar
Какая машина если 14 инж то у мозгов по середине реле,там их три вот по середине та самая
avatar
Если пар из трубы валит - прокладке конец. Но. Какая температура на улице то была? Приглядись, может у всех сейчас так?, пока не очень тепло.....
avatar
пракладку заменил, ее пробило, из глушака прям текло)
avatar
поставь в бортовике режим тропик на 98 .чтоб не доходило до кипения .
avatar
а как там менять температуру, в мультитрониксе комфорте, книжку не могу найти

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.