охлаждение ваз 21150

Тюнинг ВАЗ
греется нормально,когда температура подходит к 105-110 градусов срабатывает карлсон,и кипит тосол,подсажите что следует поменять чтобы карлсон включался раньше и не кипел тосол?
15 комментариев
avatar
прошить мозги?мозги стоят бош,и я незнаю прошивается ли он вообще
avatar
едь на диагностику и пусть сделают датчик на меньше срабатывания карлсона или купи сам датчик на 95 100градусов...я так вообще ставлю по компьютеру
avatar
у меня комп к сожалению отсутствует
avatar
и меняй термостат
avatar
ну тогда либо диагностика или сам датчик купи
avatar
сам датчик дешевле!!!!
avatar
а вообще на какие температуры бывают датчики?
avatar
точно уже не помню...105 и 95 помоему!!!и меняй термостат бери элемент с крышкой только когда будешь брать дуй со стороны клапана сколько есть силы что бы он не пропускал воздух
avatar
Макс, поменяй или закрути крышку бачка получше сам ебался с этой проблемой сегодня на 2110
avatar
а бачок потом не лопнет???
avatar
Макс, короче долил тосол, поставил новую пробку http://www.drive2.ru/cars/bogdan/2110/21101/demidow/j.., пока не остыл двиг решил проверить как она работает, завел сижу жду и слышу чет бырлит, вылез смотрю в бачке потоп через край херачит
avatar
Макс, кое как снял напялил старую, все норм, напялил новую такая же херня, опять поменял со старой все отлично, и когда еще раз откручивал старую заметил что при плохо закрученной тосол бурлит, ну и накрутил новую посильней завел все отлично стало
avatar
может быть помпа
avatar
помпа норм две штуки поменял уже,люзаровскую поставил
avatar
датчик на радиатор от классики поставь, у него температура срабатывания вентилятора меньше, если не поможет то меняй термостат

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.